Транспортный колледж, ФБОУ - Колледжи
Регион поиска: Все регионы Краснодар и Краснодарский край
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Краснодар и Краснодарский край

Выбрать другой регион

Обучение и образование

Выбрать другой раздел

Колледжи

Выбрать другую рубрику

Навигация по сайту:

Транспортный колледж, ФБОУ

Раздел: Обучение и образование
Рубрика: Колледжи
Регион: Краснодар и Краснодарский край
Адрес: 353918, Новороссийск, ул. Ленина пр-т, д. 93, к. 4 [Найти на карте]
Телефоны: тел. +7 (9887) 653055
Руководитель: начальник Транспортного колледжа Станислав Викторович
Контактное лицо: заместитель начальника по воспитательной работе Наталья Витальевна
E-mail:
Сайт: http://aumsu.ru/sveden/struct/fakultety/8-glavnaya-stranitsa/index.php?option=com_content&view=article&
Ссылка:
Деятельность: Транспортный колледж создан в 2017 году, является структурным подразделением Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова».

Основной задачей колледжа является удовлетворение кадровой потребности экономики южного федерального округа квалифицированными кадрами, сочетающих глубокие профессиональные знания с высокой культурой и гражданской активностью, посредством реализации образовательных программ среднего профессионального образования по следующим 7 специальностям:

1. Специалист по информационным системам и технологиям

2. Эколог

3. Специалист по организации перевозок и управлении на транспорте

4. Операционный логист

5. Бухгалтер

6. Юрист по направлению «Право и организация социального обеспечения»

7. Специалист по сервису на транспорте.

Прием в колледж осуществляется на базе:

- 9-ти классов (срок обучения 3 года 10 месяцев);

- 11-ти классов (срок обучения 2 года 10 месяцев).

Право поступить и обучаться на всех специальности имеют как юноши, так и девушки. С первого года приема уже обучается 273 студента, в том числе 6 иностранцев, 73 иногородних курсанта, представляющие большинство городов и районов Краснодарского края, а также Республик Крым и Кабардино-Балкарии, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Волгоградской, Вологодской, Кировской, Мурманской, Тюменской и Челябинской областей.

Основу преподавательского состава Транспортного колледжа составляют преподаватели Университета, обладающие высокой квалификацией и огромным опытом. 15 преподавателей имеют ученые степени и звания, 7 преподавателей имеют первую квалификационную категорию и 1 преподаватель - высшую.

В колледже в основном работают молодые педагоги. В 2017 учебном году из них 5 человек совмещают преподавательскую деятельность и обучение в аспирантуре (магистратуре).

По окончании обучения студенты Транспортного колледжа, успешно освоившие программу обучения, получают совместно с дипломом о специальности среднего профессионального образования, также сертификат о рабочей профессии в соответствии с выбранной специальностью:

- Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин,

- Лаборант химического анализа,

- Экспедитор,

- Бортпроводник судовой,

- Кассир.

На протяжении обучения в колледже студенты полноценно погружаются в университетскую среду, что позволяет им сделать осознанный выбор дальнейших перспектив в жизни.

Транспортный колледж тесно сотрудничает с ведущими предприятиями транспортной отрасли по профильным направлениям для обеспечения качественного прохождения практики. В рамках обучения студентам будет предоставлена возможность пройти учебную практику в колледже и производственную практику на предприятии.

Материально-техническая база колледжа является единой с университетом, включает в себя: учебный и библиотечный фонды, лаборатории и тренажеры, отвечая самым высоким требованиям современного транспортного образования.

Спортивный комплекс - спортивный зал, открытый стадион широкого профиля, стрелковый тир (включая электронный).

Залы - библиотека, читальный зал с выходом в сеть Интернет, актовый зал.

На протяжении первого курса обучения студенты Транспортного колледжа имеют возможность скорректировать выбор своей будущей специальности, на основе реализуемой программы профориентации «Большой университет».

После окончания 1 курса обучения курсанты имеют право сдать ЕГЭ и при и быть зачисленными в Университет на программы высшего образования.

После окончания колледжа студенты имеют право без ЕГЭ и вступительных испытаний (по собеседованию) получить высшее образование в Университете в сокращенные в двое сроки по программе бакалавриата.

На весь период обучения предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных Силах России.

Мы ждём в нашем колледже всех, кто мечтает реализоваться, получить профессию, стать по-настоящему взрослым и ответственным человеком.
Просмотры:671
Редактирование: Редактировать данные фирмы через автоматизированную систему управления услугами
Добавить: Загрузить прайс-лист и логотип, оплатив регистрацию в разделе "Бизнес". Всего 1000руб. в месяц