При участии компании Nayada оформлен столичный Музей русского импрессионизма
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

При участии компании Nayada оформлен столичный Музей русского импрессионизма

Новости компаний - Новости NAYADA, ЗАО

При участии компании Nayada оформлен столичный Музей русского импрессионизма Компания NAYADA внесла свой вклад в оформление Музея русского импрессионизма в Москве, открытого на базе старинной кондитерской фабрики «Большевик».
Специалистам архитектурной организации John McAslan + Partners (Великобритания) удалось переделать здание бывшего склада муки в интереснейшее творческое пространство, вмещающее в себя галереи, кинотеатр, магазин, ресторан. При этом в архитектурный ансамбль фасадов были внесены минимальные изменения.
В рамках проекта «Наяда» изготовила акустические раздвижные перегородки NAYADA-SmartWall H7. Изделие состоит из 9 элементов. Ее конструкцией предусмотрено полуавтоматическое управление и двухстворчатая дверь. С наружной стороны перегородка обшита белым пластиком. Со стороны внутреннего помещения кинотеатра звукопоглощающие панели обтянуты черной тканью. Такое решение при оформлении не только придает изделию оригинальность, но и улучшает его акустические характеристики.
Благодаря системе управления перегородкой процедура ее сборки и разборки максимально автоматизирована. Кроме того, в отличие от управляемых вручную аналогов, конструкция не предусматривает специальных отверстий для ключей в секциях. Это делает ее более цельной и гармоничной. Система приводится в действие поворотом ключа, который запускает телескопические распирающие сегменты.
Пространство музея максимально свободно и лишено любых отвлекающих внимание деталей, что позволяет посетителям полностью сосредоточиться на искусстве. Впечатление усиливается благодаря круговому расположению выставочных помещений, последовательно переходящих с этажа на этаж, и решению по оформлению лестницы. Последнее выполнено компанией Nayada с помощью ограждений, изготовленных из закаленного гнутого стекла в сочетании с поручнем из нержавеющей стали П-образной формы. По нижнему краю ограждения для лестниц также облицованы нержавеющей сталью. При изготовлении триплекса за основу взяли 3D-макет лестницы, в котором были учтены все узлы и стыки.
Стационарные перегородки и двери NAYADA-Intero и NAYADA-Crystal использованы также для оформления залов, магазина и кабинетов руководства комплекса.
Несколько слов о музее: в основу его фонда легла домашняя коллекция Бориса Минца — бывшего руководителя финансового холдинга «Открытие», главы совета директоров O1 Group, международной инвестиционной компании, специализирующейся в том числе на некоммерческой недвижимости. В начале 2000-х господин Минц стал коллекционировать творения российских художников. Сначала его собрание не имело четкой специализации, но со временем меценат сосредоточил внимание на работах периода конца XIX — начала XX вв.
Сейчас музейный фонд включает в себя 80 экспонатов. Среди них можно отметить шедевры таких художников, как В. Серов, Б. Кустодиев, Ю. Пименов, К. Коровин. Одновременно тут проходит выставка Арнольда Лаховского «Очарованный странник».
Группа компаний NAYADA
121059, г. Москва, Бережковская наб., д. 16А
(495) 933-10-55
promo@nayada.ru
www.nayada.ru
Новость компании NAYADA, ЗАО