Компания NAYADA приняла участие в создании уникального «морского» офиса Avito-Яхта
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Компания NAYADA приняла участие в создании уникального «морского» офиса Avito-Яхта

Новости компаний - Новости NAYADA, ЗАО

Компания NAYADA приняла участие в создании уникального «морского» офиса Avito-ЯхтаЗа помощью к специалистам NAYADA обратился известный клиент — компания Avito. Одноименный сайт входит в число наиболее крупнейших и успешных сайтов бесплатных объявлений в РФ. При создании нового офиса Avito-Яхта площадью 8 тыс. кв.м было решено выполнить два этажа в морском стиле.
Идея архитекторов состояла в том, чтобы гармонично дополнить пару этажей в стиле AvitoVillage. Авторами оригинального дизайна стала команда архитекторов бюро ABD architects под руководством Петра Фидельмана. По его словам, яхта была взята за основу в качестве образца рационального проектирования, функциональности и максимально продуманного обустройства пространства.
Проект действительно можно сравнить с запуском корабля — специально для него в короткие сроки отдел НИОКР разработал целый спектр оригинальных и сложных решений. Примечательно то, что они не входили в ассортимент продукции NAYADA.
Особого внимания заслуживает исполнение перегородки с двойным остеклением NAYADA TWIN — за счет легкого наклона спортивный зал имеет реалистичное сходство с трюмом настоящего морского лайнера.
Главная изюминка нового офиса — применение суперсовременных разработок в трансформируемых системах. Так, проект был успешно реализован с помощью акустической системы NAYADA-SmartWall WG5. «Умные стены» имеют остекленные дверные полотна с рекордной звукоизоляцией 40 децибел.
Несмотря на то, что звукоизоляционные перегородки уже активно используются на рынке, применение светопрозрачных стеклянных дверей — настоящий технологический прорыв. Полотно двери, оснащенное специальной фурнитурой, является полноценной частью секции. Она, в свою очередь, складируется в паркинг по аналогии со средними секциями.
Основное назначение установленных конструкций — четкое разделение многофункционального пространства верхнего этажа. С их помощью осуществлено объединение переговорных с холлом и примыкающим залом столовой: такое решение позволяет проводить различные мероприятия для нескольких сотен приглашенных.
Стеклянная перегородка изготовлена с применением двойного остекления — бокового (10 см) и верхнего (30 см). При этом толщина самой конструкции составляет менее сантиметра! Перегородка выполнена из абсолютно прозрачного стекла с окрашенной каймой по периметру. Произведена уникальная тонировка стекла при помощи синей и матовой пленки (со стороны коридора и офиса).
Отделанные яркой тканью KVADRAT перегородки NAYADA-SmartWall h5 находятся строго перпендикулярно системе WG5. Они отличаются превосходной звукоизоляцией (42 децибела).
Еще одно интересное решение — мобильные доски NAYADA, похожие на белоснежные яхты. Они идеально подходят для рисования маркером с обеих сторон.
Часть пространства на нижнем этаже, спроектированного по принципу open space, занимают рабочие зоны сотрудников. Они выполнены в ярких позитивных оттенках зеленого, голубого, желтого и красного и отделены друг от друга с помощью перегородок из стекла NAYADA-Crystal.
Специально для проекта были изготовлены стеклянные офисные перегородки NAYADA-Twin, дополненные дверными полотнами NAYADA-Magic. Установленные в переговорных конструкции полностью соответствуют первоначальной задумке архитекторов — они немного подняты над полом, поэтому создают эффект «парящих» в воздухе. Похожей визуальной воздушностью обладают и ламинированные двери NAYADA-Regina с надежной противопожарной защитой — они установлены в серверной, на весу на подиуме.
«Морской» офис с раздвижными перегородками NAYADA также имеет зоны отдыха и досуга сотрудников: спортзал с душевой, бильярдную, комнату с массажных креслом, помещение для настольных игр, а также скалодром. В обеденный перерыв каждый желающий может расслабиться в уютном гамаке или на скамье в виде спасательного круга.
По утверждению главного архитектора проекта Петра Фидельмана дизайн офиса Avito-Яхта как нельзя лучше отражает радость открытий, стремление к соревнованиям и плодотворную работу в коллективе — неотъемлемые атрибуты любого морского путешествия.
Группа компаний NAYADA
121059, г. Москва, Бережковская наб., д. 16А
(495) 933-10-55
promo@nayada.ru
www.nayada.ru
Новость компании NAYADA, ЗАО