Балткотлопроект – работы по техническому обследованию водогрейных и паровых котлов в существующих котельных
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Балткотлопроект – работы по техническому обследованию водогрейных и паровых котлов в существующих котельных

Новости компаний - Новости Балткотлопроект, ООО

Специалистами компании произведено обследование существующей действующей котельной с переведенными на использование газового топлива твердотопливными паровыми котлами ВГД 28/8 – 2 шт. и ММЗ – 2 шт. Котлы этих марок разработаны в 1950-х годах и были предназначены для выработки пара и работе на твердом топливе.
В середине 1960-х годов котельная с котлами ВГД 28/8 и ММЗ была переведена на использование природного газа, а котлы в виду износа и отсутствии необходимости в паре были переведены в водогрейный режим. На котлах установлены инжекционные газовые горелки среднего давления типа ИГК 1-35 до сих пор выпускаемые некоторыми заводами и автоматика безопасности обеспечивающая минимальные защиты – защиту от погасания факела. Горелка ИГК 1-35 на котлах ВГД 28/8 и ММЗ разжигается от ручного запальника.
Данные виды котлов ВГД и ММЗ некогда крайне популярные не выпускаются более 40 лет и в настоящий момент редки.
По данной котельной поставлена задача замены автоматики безопасности котлов, оборудования котлов автоматикой управления, оборудования котлов современными дутьевыми короткофакельными горелками с автоматическим розжигом.
В свое время изготавливалось три типа котлов ВГД – конструкции инженера Добрина с ориентировочной паропроизводительностью 400, 700, 1000 кг/час. В котлах системы ВГД применяются как кипятильные так и дымогарные трубки. Кипятильные трубы развальцовываются в стенах внутреннего корпуса. Дымогарные располагаются между верхними штампованными днищами внутреннего и наружного корпусов. Котел ВГД с поверхностью нагрева Н=28 м2 предназначен для сжигания низкосортного топлива.
Новость компании Балткотлопроект, ООО