Open Traffic OPS – система определения занятости парковочных мест
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Open Traffic OPS – система определения занятости парковочных мест

Новости компаний - Новости Шраубен М.У.Н. ООО

Open Traffic OPS – система определения занятости парковочных мест Испанская компания Open Traffic, центральный офис которой расположен в Барселоне, создала инновационную систему, которая позволила оптимизировать работу парковок в центре города. Эта система уже установлена в Бильбао и демонстрирует убедительные результаты.
Система Open Parking System(OPS) была разработана для определения занятости парковочных мест. В отличие от обычных парковочных систем OPS не только выдает квитанции об оплате, но и записывает данные каждой такой операции и каждый номер припаркованного на контролируемой территории автомобиля. Эти данные в реальном времени передаются напрямую сотрудникам парковочной службы на их КПК. Отличительными особенностями системы OPS являются встроенные интеллектуальные алгоритмы видеоанализа и работа в режиме реального времени. Когда водитель приближается к терминалу, он вводит номерной знак своего автомобиля и оплачивает время парковки. Платежные терминалы SAIPE сразу же транслируют эту информацию на центральный пост мониторинга, откуда она затем передается сотрудникам парковочной службы. Для обмена информацией используется передача данных по GPRS. Таким образом, сотрудники парковочной службы проверяют номерные знаки автомобилей и выявляют случаи уклонения от оплаты парковки.
Для повышения уровня защиты внешних терминалов от негативного воздействия окружающей среды, а также для предотвращения случаев вандализма в отношении этих терминалов компания Open Traffic выбрала электромагнитный замок Southco EM, сочетающий удобство электронного доступа с надежностью и безопасностью механических замков. Это решение позволяет открывать корпус путем электромеханического переключения из центральной станции мониторинга для проведения всевозможных работ с системой или выемки денежных средств.
"В настоящее время система OPS гарантирует эффективное использование парковочных мест благодаря контролю в реальном времени максимальной длительности нахождения на стоянке. Например, в зависимости от установленных параметров системы водитель или не сможет больше получить парковочный талон, если максимальное время нахождения на стоянке превышено, или стоимость пребывания на парковке значительно возрастет для него", – говорят в компании Open Traffic. Система OPS также удобна в эксплуатации и для водителей.
При вводе номера автомобиля пользователю автоматически предоставляется информация о сумме платежа, которая прописывается в системе, а водителю больше не нужно возвращаться к своему транспортному средству с платежной квитанцией. Это решение может обслуживать постоянных клиентов, которые зарегистрировали в системе номера своих автомобилей. В этом случае возможна ежемесячная оплата парковочного места. Другой особенностью системы OPS является то, что централизованное управление в режиме реального времени позволяет автоматически вести наблюдение за всеми автомобилями на стоянке, выявлять угнанные машины или нарушителей-рецедивистов.
Кроме того, она помогает контролировать эффективность работы каждого сотрудника парковочной службы за счет отслеживания всех его действий, помогает минимизировать вероятность ошибки и аргументировано отстаивать интересы при рассмотрении жалоб клиентов. Система OPS позволила в г. Бильбао без расширения штата сотрудников повысить доход от 16 тыс. парковочных мест примерно на 40%.
Ежедневная прибыль от применения системы OPS составляет десятки тысяч евро. Таким образом, система автоматического определения занятости парковочных мест не только позволяет значительно улучшить работу парковок в центре города, но так же является экономически эффективным решением, которое обеспечивает быстрый возврат средств, вложенных в модернизацию парковок.
Для дальнейшего повышения эффективности работы парковочной службы можно использовать автомобили, оборудованные камерами и системами автоматического распознавания автомобильных номеров, которые патрулировали бы улицы и выявляли случаи уклонения от оплаты парковки.

Источники: Open Traffic, PROSystem CCTV
Новость компании Шраубен М.У.Н. ООО