РосГазТеплоСтрой – стальные дымовые трубы на растяжках.
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

РосГазТеплоСтрой – стальные дымовые трубы на растяжках.

Новости компаний - Новости РосГазТеплоСтрой

РосГазТеплоСтрой – стальные дымовые трубы на растяжках.РосГазТеплоСтрой выполняет изготовление стальных дымовых труб на растяжках для замены вышедших из строя дымовых труб на действующих котельных и строительства новых котельных.
Дымовые трубы на растяжках - классический тип стальных дымовых труб, получивший повсеместное распространение ввиду простоты изготовления, малой металлоемкости, низкой стоимости, простоты монтажа.
Подавляющее большинство отечественных котельных построенных в период до 1995 года за исключением котельных имеющих кирпичные дымовые трубы и крупных индустриальных котельных имеют в своем составе именно этот тип металлической трубы – металлическая дымовая труба на растяжках.
Профильные институты унифицировал дымовые трубы на растяжках по диаметрам, высотам, количеству поясов растяжек и создали типовые альбомы.
Дымовыми трубами на растяжках оборудованы котельные, работающие на различных видах топлива в том числе – угле, мазуте, газе.
Дымовые трубы на растяжках устанавливались для котельных оборудованных двумя и более котлами (до 8 – 10 котлов) и обеспечивают самотягу во всем диапазоне нагрузок от 10% до 100%, что зачастую приводит к низким скоростям дымовых газов, их конденсации на внутренней поверхности дымовой трубы, коррозии и в результате повышенному износу. Работа котельной в подобном режиме, а так же несоответствие мощности котлов приводит к малому сроку эксплуатации дымовых труб – 5-7 лет. При качественно выполненном проекте котельной и нормальной эксплуатации – дымовые трубы работают до 30 и более лет.
Конструкция дымовой трубы на растяжках и особенности изготовления.
Дымовые трубы этого типа изготавливаются вальцеванием стальных листов в обечайки и стыковкой обечаек на необходимую длину.
Обечайки изготавливаются из металлического листа стали ЗПС толщиной от 4 мм до 6 мм.
Нижняя часть дымовой трубы имеет цокольную плиту для крепления к фундаменту. Цокольная плита изготавливается из металлического листа толщиной от 10 мм до 20 мм. В месте крепления ствола дымовой трубы к цокольной плите имеются ребра жесткости, обеспечивающие прочность соединения. Ребра жесткости изготавливаются из стали толщиной 8 мм. В зависимости от высоты дымовая труба имеет один или более пояс растяжек, расположенных под углом 120˚ в плане. В виду наиболее распространенного диапазона высот применяемых дымовых труб 15-40 м – дымовые трубы имеют один или два пояса растяжек.
Наружная поверхность дымовых труб обрабатывается битумным лаком или битумным лаком с алюминиевой пудрой.
Преимущества дымовых труб на растяжках при новом строительстве:
1. низкая металлоемкость
2. низкая стоимость
3. простота доставки – доставляется отдельными частями
4. простота установки
5. низкая стоимость строительных работ по устройству фундамента ввиду малого его строительного объема.
Новость компании РосГазТеплоСтрой