Основные функции современных кондиционеров
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Основные функции современных кондиционеров

Новости компаний - Новости Мир Кондиционеров, ООО

Основные функции современных кондиционеровКондиционерами в Казани оборудовано около 20% жилых домов и 50% офисных помещений. Такие низкие показатели связаны с тем, что многие из нас еще считают кондиционер предметом роскоши или ошибочно полагают, что сплит-система может стать причиной простуды в жаркое летнее время. Это далеко от истины, цены на кондиционеры давно стали доступными, а при грамотном монтаже кондиционера, правильной эксплуатации и ежегодном обслуживании сплит-системы вы получите массу положительных эмоций и наоборот сохраните своё здоровье.
Современные системы кондиционирования кроме своей основной функции охлаждения воздуха имеют множество дополнительных функций: обогрев, увлажнение, ионизация и вентиляция, очистка воздуха и др.
Конечно же, самой необходимой функцией кондиционера является охлаждение. Выполняя эту функцию, кондиционер отводит лишний теплый воздух, работая по принципу холодильника. Многие думают, что кондиционер это энергоемкое устройство. На самом деле в среднем для охлаждения 3 куб. м. воздуха кондиционеру требуется 1 кВт, а современные инверторные модели еще до 50% экономнее.
Обогрев воздуха вторая по популярности и второстепенная функция кондиционера, для выполнения которой он переходит на обратный режим работы, нагревая воздух в помещении и охлаждая воздух снаружи. Если на улице температура ниже 0 градусов режим обогревателя использовать не желательно т.к. это приведет к быстрому износу и выходу кондиционера из строя. Решение данной проблемы это сплит-система, в которую встроен регулятор оборотов вентилятора и электронагреватель (ТЭН), его называют еще "зимним комплектом".
Осушение воздуха также немаловажная функция кондиционера, при использовании которой он забирает влагу из охлаждаемого воздуха и подает воздух внутрь помещения как охлажденным так и осушенным.
Очистка воздуха снизит концентрацию веществ, вызывающих аллергию, обеспечит благоприятную атмосферу в вашем помещении, защитит вас и ваших детей от вредных веществ и вирусов.
Использование кондиционера как вентилятора возможно, но вряд ли оправданно. При использовании режима вентиляции воздух не охлаждается и не нагревается, а очищается от пыли и другого мусора, проходя через фильтры. Фильтр можно постирать или почистить или же просто заменить.
В большинстве кондиционеров имеется функция ионизации, которая насыщает подаваемый воздух большим количеством аэронов, что благоприятно влияет на здоровье обитателей помещения.
Приобрести кондиционер, получить грамотную консультацию специалиста и заказать
установку сплит-системы в Казани Вы можете по тел. 267-19-29.
Новость компании Мир Кондиционеров, ООО