Не дай стереть интеллект
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Не дай стереть интеллект

Новости компаний - Новости НРОО \"Авторитет\", НООО

Не дай стереть интеллект Пресс- конференция
Посвященная проведению награждения участников турнира «Не дай стереть интеллект» по мини футболу на переходящий Кубок Здоровья среди организаций, пропагандирующих здоровый образ жизни в г. Новосибирске, в рамках празднования 75 летия Железнодорожного района г. Новосибирска.
Время проведения:
28.04.2011 г в 11-00
Место проведения:
Администрация Железнодорожного района г. Новосибирска (г. Новосибирск ул. Ленина 57) в Малом Зале (3 этаж)
Организаторы:
Администрация Железнодорожного района г. Новосибирска ,Новосибирская федерация мини-футбола, Новосибирская Региональная Общественная Организация «Авторитет».
Состав участников:
Глава Администрации Железнодорожного района г. Новосибирска Говтва С.И.
Настоятель собора во имя Александра Невского протоиерей Александр Новопашин (автор цитаты «Не дай стереть интеллект»)
Президент Новосибирской областной федерации мини - футбола Сорокин П.Б.
И.О. президента областной федерации футболу Мостовой С.А.
Председатель Правления НРОО «Авторитет», Руководитель проекта «Не дай стереть интеллект» Шамраев Г.В.

Участники пресс конференции ответят на вопросы журналистов, о дальнейшем развитии турнира по мини – футболу «Не дай стереть интеллект», об участвующих командах, правилах, регламенте и т.д.
На пресс конференции представителям СМИ будет представлен переходящий Кубок Здоровья, существующий более 2 лет.

Список команд участвующих в турнире по мини – футболу
«Не дай стереть интеллект»:

МБОО «Покров»
УГИБДД НСО «Динамо»
Компании Ирбис
НП «СЦПМС»
Фонд «СССР»
Община РПЦ им. Серафима Саровского
ГБУ «Парус»
РЖД «Транссиб»
Команда « Лебедянский»
Команда «Памир»
ТОС « Челюскинский»
Рукопашный бой ФРБ
МБОО «Линия Жизни»
МУ «Спортивный город»




Пресс- релиз
Награждения участников турнира «Не дай стереть интеллект» по мини футболу на переходящий Кубок Здоровья среди организаций, пропагандирующих здоровый образ жизни в г. Новосибирске.
Время проведения:
01.05.2011 г в 15-00
Место проведения:
спортивная площадка, расположенная по адресу: г. Новосибирск ул. 1905г д. 30
Организаторы:
Администрации Железнодорожного района г. Новосибирска, Новосибирская федерация мини-футбола, Новосибирская Региональная Общественная Организация «Авторитет».
При поддержке: Правительства Новосибирской области, УФСКН России по Новосибирской области, Новосибирской епархии Русской Православной Церкви, МУП «ГОРВОДОКАНАЛ», НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления».
Информационные партнеры:
Информационно аналитическое издание «Советник Президента», газета «Мой район», Журнал «Образ Жизни», общероссийский портал: www. Rusorgs.ru, сайт федерации футбола НСО: ffnso.ru , сайт федерации мини - футбола НСО: fmf-nso.ru , спортивный портал г. Новосибирска: sport-for-you.ru

Ожидаемое количество людей более 200 человек



1 мая 2011 года в Новосибирске состоится награждение участников турнира на переходящий Кубок Здоровья «Не дай стереть интеллект»!
О, спорт, ты - жизнь! в Новосибирске третий год проходит турнир на переходящий Кубок здоровья «Не дай стереть интеллект» по мини-футболу среди структур и организаций, пропагандирующих здоровый образ жизни в городе Новосибирске...
В спортивной борьбе принимают участие команды УФСКН по НСО, областного ОМОНа, райотделов УВД, команды центров реабилитации наркозависимых – епархиального реабилитационного центра наркозависимых во имя преподобного Серафима Саровского, межрегиональной благотворительной Общероссийской организации «Покров» и «Линия Жизни», центра социальной адаптации наркозависимых «Омега», Фонда «СССР», УГИБДД по Новосибирской области «Динамо», центра «Парус», ТОС «Челюскинский», (всего 18 команд), борьба проходит на спортивной площадке по адресу: ул. 1905 года д 30.
По благословению правящего архиерея на торжественных открытиях соревнований вступительное слово имеет настоятель Собора во имя Александра Невского протоиерей Александр Новопашин. Он тепло поздравляет организаторов и участников спортивного праздника с «добрым делом».
- Церковь поддерживает виды спорта, которые так или иначе способствуют гармоничному развитию человека, - подчеркивает отец Александр. – Спорт формирует в человеке круг интересов, который не совместим с порочным образом жизни, он удаляет человека от греха. Поэтому православная миссия в спорте является одной из приоритетных задач молодежного служения.
Не подлежит сомнению, что занятия спортом способствуют развитию человеческой личности, воспитывают в нем силу духа, умение терпеть и преодолевать трудности, и, как следствие, предохраняют от многих пороков.
По словам батюшки, командные виды спорта, в частности футбол, по особенному сплачивают спортсменов, развивают в каждом чувство коллективизма, взаимовыручки, учат вместе, единым порывом, двигаться к общей цели – все эти качества, безусловно, свойственны и православному духу. Футбол очень популярен среди православных. Например, в Москве ежегодно проходит традиционные матчи между учащимися Духовных семинарий и воскресных школ при православных приходах. В Гамбурге организуются целые турниры по футболу между приходами Русской, Сербской и Румынской Православными Церквами.
- Спорт, физическая культура являются обязательными в комплексе реабилитации алко- и наркозависимых. Я тренирую реабилитантов в спортивном зале, который нам любезно предоставило руководство Новосибирского филиала Барнаульского юридического института МВД России, - рассказал священник в разговоре с журналистами. - Здесь есть все необходимое: и тренажеры, и сетка для игры в волейбол. Я вижу, как с ростом физической силы в ребятах укрепляется дух, который помогает им справиться со своими проблемами.
Российскую олимпийскую сборную, как известно, каждый раз перед соревнованиями благословляет Святейший Патриарх Московский и всея Руси. В Сергиевом Посаде проходят традиционные соревнования по рукопашному бою среди воспитанников военно-патриотических клубов. Сегодня на многие крупные спортивные состязания приглашают священников, чтобы они своим пастырским словом вдохновили спортсменов на честную борьбу.
Протоиерей Александр Новопашин отметил, что на спортивной площадке сегодня встречаются сотрудники правоохранительных органов и те, кто ранее преступал закон, но это встреча уже происходит на совершенно ином качественном уровне.
- Ко мне подходил молодой человек из нашей общины и сообщил, что в одном из игроков противоборствующей команды он узнал оперативника, который в свое время его задерживал, - сказал отец Александр. – Слава Богу, время все расставило на свои места, и сегодня эти люди уже обменяются друг с другом крепким рукопожатием.

«Не дай стереть интеллект» - это не просто турнир, это долгосрочный проект, который впредь будет развиваться, - говорит руководитель Новосибирской областной федерации мини-футбола Павел Сорокин. - Этим проектом мы хотим показать людям, что есть другая жизнь, активная, здоровая, красивая, которая возвышает человека, делает его внутренне сильным, благородным, порядочным. Спорт сплачивает людей, наполняет их жизнь иным качеством, люди оступившиеся, здесь преображаются, и вы сегодня сами являетесь свидетелями этого преображения.
Турнира - это начало долгосрочной масштабной программы, которая несомненно будет развиваться. Ее значение трудно переоценить, потому что проект целиком и полностью направлен на формирование у молодежи здорового образа жизни. В проект включены доступные виды спорта: мини-футбол, пауэрлифтинг, волейбол, плаванье и другие.
Это доброе дело, и поэтому мы не отступимся и будем продолжать трудиться и делать все от нас зависящее, чтобы молодые люди увидели и предпочли настоящую жизнь, а не ее иллюзию, которая, как правило, приводит к краху надежд, к духовной, а затем и к физической гибели, - сказал в заключение руководитель спортивного проекта «Не дай стереть интеллект» Григорий Шамраев - Председатель Правления Новосибирской Региональной Общественной Организации «АВТОРИТЕТ».
Материал предоставлен изданием «Православный миссионер»

Новость компании НРОО \"Авторитет\", НООО