Новый объект - Технопарк Новосибирского Академгородка
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Новый объект - Технопарк Новосибирского Академгородка

Новости компаний - Новости ПрестижПроект, ГК, ООО

20 апреля специалисты ГК "ПрестижПроект" приступили к работам по повышению степени огнестойкости несущих металлоконструкций и железобетонных перекрытий в строящихся зданиях Новосибирского Технопарка Академгородка ("Академпарка").
Работы проводятся в высотных зданиях ИКТ-кластера Академпарка по ул. Николаева, так называемом, комплексе "наклонных зданий", включающих Центр информационных технологий и Центр коллективного пользования с подземной двухуровневой автостоянкой.
Общий объем работ составляет 21000 кв. м. Основной применяемый материал для покрытия металлоконструкций - "Кедр-МЕТ-К". Объем работ по повышению степени огнестойкости несущих металлоконструкций автостоянки с использованием французского материала Dossolan - 920 кв. м, железобетонных перекрытий автостоянки с применением минераловатной плиты Rockwool "FT Barrier" - 900 кв. м.
Плановый срок окончания работ: июль 2011 года.
Технопарк Новосибирского Академгородка ("Академпарк") строится в рамках государственной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий", одобренной распоряжением Правительства РФ от 10.03.2006 г. На земельных участках по улице Николаева общей площадью 6,29 га разместятся офисно-лабораторные корпуса, Центр обработки данных, Центр коллективного пользования, мастерские и лаборатории Технопарка Новосибирского Академгородка. Строящиеся здания помимо резидентов планируют принимать высокопоставленных гостей со всего мира в области современной науки, медицины, нанотехнологий, инновационного производства и т. д. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко назвал проект Технопарка одним из самых значимых событий 2010 года и приоритетным проектом региона.
Площадь возводимых зданий составляет около 43000 кв. м.
Договор сотрудничества на подряд по огнезащите столь важного для региона и страны объекта в очередной раз подтверждает высокий профессионализм сотрудников ГК "ПрестижПроект", богатый опыт и репутацию надежного партнера. Оказанное доверие возлагает серьезную ответственность на компанию. О ходе работ мы будем информировать на своем сайте.
Новость компании ПрестижПроект, ГК, ООО