Отразить чтобы сохранить
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Отразить чтобы сохранить

Новости компаний - Новости ОПК№1, ООО

Отразить чтобы сохранитьОтражающий утеплитель Алюфом на основе вспененного полиэтилена.
— это комплексная тепло-, паро- и звукоизоляция с высоким коэффициентом отражения излучаемой тепловой энергии. В качестве отражающего элемента используется полированная алюминиевая фольга или металлизированная лавсановая (ПЭТ) пленка. Алюминиевая фольга отражает до 97% лучистого инфракрасного тепла, а металлизированная пленка — 95%.
Таким образом, общая эффективность теплоизоляционной системы с применением отражающей изоляции повышается на 20-70% (в зависимости от частных условий).
Достаточно сложно создать комфортные климатические условия без отражающего утеплителя, основой которого служит вспененный полиэтилен. Вспененный полиэтилен — оптимальный утеплитель для теплого пола. С комплексной паро-, тепло- и звукоизоляцией, такой утеплитель для теплого пола обладает высоким коэффициентом отражения (отражающий с внешней стороны отражает излучаемую тепловую энергию), при этом цена на него невысока.
Используется «Алюфом» фольгированный в промышленном, индивидуальном и гражданском строительстве, применяется для изоляции стен, потолочных перекрытий, чердаков, пола, подвала. За счет небольшой толщины материала «Алюфом» позволяет существенно уменьшить толщину и сложность конструкций. Также «Алюфом» монтируется как пароизоляционный элемент в конструкции кровли, обладая одновременно тепло- и звукозащитными свойствами. Кроме того, он используется для шумо- и теплоизоляции вентиляционных систем и воздуховодов кондиционеров. «Алюфом» применяется как подложка под ламинат и цементную стяжку, для пароизоляции саун и бань, являясь универсальным материалом, использующимся в любых направлениях строительства.
Являясь экологически чистым матерьялом, не имеет в составе фенольных смол, не разрушается и не гниет, характеризуется высокой отражательной способностью, стойкостью к температурным перепадам, нулевым водопоглощением. Также вспененный полиэтилен обладает экологической чистотой, высоким уровнем звукопоглощения. Помимо того, «Алюфом» ППЭ отличается высокой механической прочностью, надежностью, просто и быстро устанавливается, вспененный полиэтилен не требует специальной монтажной подготовки. Этот материал удобен в обслуживании и установке.
Одна из основных областей, где применяется вспененный полиэтилен — это подложка под ламинат так же использующийся в системах теплого пола, позволяет снизить расходы на обогрев, улучшить звукоизоляцию, обеспечить гидроизоляцию.
как подложка под ламинат и утеплитель для внутренних стен может применяться в жилых помещениях. Как подложка под ламинат, паркет и ковровые покрытия устраняет неровность оснований, поглощает звуковые волны. Подложка под ламинат помещается между основанием пола и ламинатом, и отказываться от такого материала, как подложка под ламинат, нельзя — если подложка не использована, могут возникнуть определенные проблемы. К примеру, подложка под ламинат помогает добиться ровности укладки, и если подложка не использована, исправление проблем может стоить дорого. Наконец, подложка под ламинат позволяет обеспечить шумоизоляцию, и если подложка под ламинат не установлена, на полу будет слышно цоканье каблуков. Чем больший уровень тишины требуется, тем большей толщины должна быть подложка под ламинат. Кроме того, подложка под ламинат гарантирует гидроизоляцию. Бетонная стяжка содержит воду, а влага конденсируется под ламинатом, из-за чего он портится. А подложка под ламинат, если она грамотно уложена, позволит защитить покрытие от порчи. Резюмируя вышесказанное, надо отметить, что подложка под ламинат не только требуется для обеспечения теплозащиты, но и необходима для придания благоприятных эксплуатационных свойств помещению.
Необходимо добавить, что «Алюфом» применяется также как защита вентиляционного короба, избавляя от потери воздушных потоков в воздуховоде, в трубах холодного и горячего водоснабжения, для защиты водонагревательных котлов, широко применяется в ангарах, гаражах, на складах для утепления крыш, стен, пола, может применяться вместо пергамина и рубероида, оптимален при использовании в бане и сауне. Вспененный полиэтилен как изоляция дверных и оконных проемов позволит избавиться от сквозняков, снизить расходы на отопление. Кроме того, вспененный полиэтилен оптимален и для потолочных перекрытий, обеспечивая хорошую пароизоляцию. Соответственно, отражающую изоляцию можно использовать для самых различных строительных нужд. При этом цена на этот материал остается невысокой, и не превышает стоимость других основных стройматериалов.
Планируя применить «Алюфом» в отделке и строительстве, нужно подготовить помещение: определить места, в которых возникают шумы и вибрация, почистить и обезжирить их. После этого вспененный полиэтилен требуется раскроить на куски, снять защитную пленку, которой защищен вспененный полиэтилен, приклеить без возникновения воздушных пузырьков. На стены «Алюфом» монтируется под обшивку и крепится степлером или гвоздями. «Алюфом» монтируется встык, проклеиваются швы. Монтируя вспененный полиэтилен, нужно предусмотреть отсутствие воздушных зазоров, иначе он не сможет выводить конденсат и отражать тепловой поток максимально. После этого вспененный полиэтилен готов к эксплуатации.

Преимущества утеплителя из вспененного полиэтилена:
Высокая отражательная способность.
Стойкость к изменению температур.
Нулевое водопоглощение.
Отличная тепло-, паро- и гидроизоляция.
Хорошее звукопоглощение.
Высокая механическая прочность.
Экологическая чистота.
Быстрая и простая установка, не требующая специальной подготовки.
Долговечность.
Новость компании ОПК№1, ООО