Новинка! Лампы энергосберегающие нового поколения экологически чистые БЕЗ РТУТИ!
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Новинка! Лампы энергосберегающие нового поколения экологически чистые БЕЗ РТУТИ!

Новости компаний - Новости ПРОМКОМПЛЕКТ, ООО

Новинка! Лампы энергосберегающие нового поколения экологически чистые БЕЗ РТУТИ! Компания ООО "ПРОМКОМПЛЕКТ" г.Саранск проявляет заботу об окружающей среде и потребителях, вот почему в энергосберегающих лампах нового поколения вместо ртути применяется амальгама. Амальгама (от лат. amalgama - сплав) - устойчивое химическое соединение ртути с металлом. Амальгамы известны давно и с успехом применяются в быту без какого-либо вреда для здоровья - достаточно вспомнить, так называемые, серебренные или золотые пломбы.
Амальгирование - то есть процесс создания амальгамы, практически идентичен процессу диффузии - проникновению атомов одного вещества между атомами другого, вот почему в таких соединениях ртуть не представляет какой-либо существенной опасности - она находится в "связанном" состоянии. В энергосберегающих лампах нового поколения для генерации света используются высокотемпературные амальгамы, особенность таких амальгам состоит в том, что ртуть из соединения высвобождается только по достижении температуры рабочей среды величиной в 60 градусов. При этом лампа разгорается плавно, с каждой секундой давая света всё больше и больше.
Изящное техническое решение и природа самой амальгамы задают предельно понятные правила обращения с энергосберегающими лампами нового поколения. Амальгама безопасна до 60 градусов, так как "связана" атомами другого металла, поэтому исключено попадание паров ртути в помещение, если разбилась лампа. В случае повреждения лампы достаточно просто собрать осколки и поместить их в одноразовый мусорный пакет. Руки тщательно промыть с мылом прохладной водой.
Подробное описание, характеристики, условия оплаты, варианты доставки и цены Вы можете уточнить у наших консультантов по телефонам 8-(8342) 29-38-95, 30-93-81, 29-26-32 либо напрвив заявку по электронной почте dedkov_k@rambler.ru
Новость компании ПРОМКОМПЛЕКТ, ООО