Буккроссинг в Тюменской областной научной библиотеке
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Буккроссинг в Тюменской областной научной библиотеке

Новости компаний - Новости Буккроссинг, НО

В Тюменской областной научной библиотеке им Д. И. Менделеева активисты БОМС (библиотечного объединения молодых специалистов) решили продолжить мировое движение «Буккроссинг». Для этого была организована «безопасная полка», где любой человек, посетивший библиотеку, может оставить свои книги, отпустив их «на волю».
9 декабря 2010 года состоялось торжественное открытие движения буккроссинга в Тюменской областной научной библиотеке им Д. И. Менделеева и открытие «безопасной полки». На открытие присутствовали, как и пользователи библиотеки, как и сотрудники библиотеки, где было предложено не только взять книги, но и «отпустить» свои.
Кроме библиотеки БОМС с «Буккроссингом» участвовали в Межрегиональной выставке-ярмарке «Радость слова», проходившей в г. Тюмени. Посетители выставки могли принести книги из личной библиотеки обменять их на понравившиеся книги, либо их пожертвовать в детский дом. За время выставки было собрано около 500 книг и передано в детский дом.
В планах у БОМС дальнейшее развитие буккроссинга в г. Тюмени путем более широкого информирования жителей города, проведение выездных акции со сторонними организациями, взаимодействие с библиотеками области.
ПРЕВРАТИМ ВЕСЬ МИР В БИБЛИОТЕКУ!
Новость компании Буккроссинг, НО