Усовершенствованный VICTREX® ST™ для изолирующих резьбовых соединителей в сосудах высокого давления
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Усовершенствованный VICTREX® ST™ для изолирующих резьбовых соединителей в сосудах высокого давления

Новости компаний - Новости Victrex plc, ООО

Усовершенствованный VICTREX® ST™   для изолирующих резьбовых соединителей в сосудах высокого давленияХофхайм на Таунус/Германия, 22 февраля 2012 – С целью улучшить прочность, надёжность и вместе с тем повысить срок эксплуатации резьбовых соединителей в сосудах высокого давления в качестве оптимального материала был рекомендован VICTREX® ST™. Использовавшиеся до сегодняшнего дня в качестве изоляторов фитинги из ПТФЭ (политетрафторэтилена) быстро изнашивались, что приводило к простою и дорогостоящему техническому ремонту.
Фирма «Escontrol» из Бразилии специализируется на выпуске электронных инструментов и устройств управления, которые применяются для медицинской техники, оборудования для производства пищевых продуктов, нефтехимии, а также в других отраслях промышленности. Эти устройства управления состоят из различных деталей, в том числе и резьбовых соединителей, и являются очень важным звеном в производстве и передаче энергии. В их функции входит также выдерживать воздействие высокого давления и температуры. Ранее использовавшиеся детали из ПТФЭ не выдерживали этого длительного воздействия и проявляли высокую ненадёжность. Происходила утечка тока, которая могла привести к короткому замыканию.
В поисках материала с малым риском простоя , Escontrol тестировал различные полимеры. „Мы протестировали полиамид и термо-пластический полиамид. Однако детали из этих материалов проявляли очень короткую продолжительность эксплуатации, так как они недостаточно устойчивы к гидролизу“, сообщал Джейми Дениол , технический директор Escontrol. „Та же самая деталь из VICTREX ST обладает сроком службы больше 3 лет!“
Резьбовые соединители подвергаются воздействиям температур около 200 °C и давлению около 70 бар. В итоге выявляется ряд требований к свойствам материала: электрическая и термическая изоляции, устойчивость к гидролизу и агрессивным химическим веществам, а также к высоким температурам, минимальное расширение материала, постоянство формы и механическая прочность.
„Когда Escontrol поручил нам изготовить деталь из оптимального материала, мы сфокусировались на VICTREX ST вследствие его необходимых высокотехнологичных свойств“, поясняет Ана Паула Селиберто, менеджер по высокотехнологичным материалам фирмы «Ensinger», и добавляет: „Деталь из VICTREX ST обладает функциональностью, достаточной продолжительностью эксплуатации, малыми затратами на техническое обслуживание и вместе с тем прочностью с хорошим соотношением цены и производительности“.
К тому же Дениол видит в надёжности продукта большую потребительскую ценность. „С того времени, как начали использовать фитинги из VICTREX ST, нареканий на простой стало гораздо меньше“. Ранее применяющийся узел служил в среднем пару месяцев. „Сейчас деталь стоит надёжно и прочно!“
Дополнительную информацию Вы найдёте на интернет-сайте фирмы «Victrex» www.victrex.com.
О фирме «Escontrol»
Головной офис компании находится в Сан Пауло, в Бразилии. Escontrol производит среди прочего контрольно-измерительные приборы для различных отраслей промышленности.
Дополнительная информация на www.escontrol.com.br.
О фирме «Ensinger»
Компания «Ensinger» занимается разработкой, изготовлением и сбытом композитов, заготовок, профилированных технических деталей из конструкционных высокотехнологичных полимеров. Ensinger использует множество технологических процессов, прежде всего, экструдирование, механическую обработку и литьё под давлением. Это семейное предприятие с общим количеством сотрудников 2 000 человек на 26 производственных площадках по всему миру представлено во всех важных промышленных регионах производством или филиалами по сбыту .
Дополнительная информация на http://www.ensinger-online.com/de.
О Фирме «Victrex»
Victrex plc с головным офисом в Великобритании – это ведущий производитель высокотехнологичных полимеров, к которым также относят полимер VICTREX® PEEK™, плёнку APTIV®, покрытия VICOTE® und VICTREX Pipes™. Материалы Victrex являются самыми производительными в мире полимерами с выдающимися свойствами, благодаря которым производители и конечные потребители сокращают издержки, достигают ещё лучших результатов и могут разрабатывать инновационные продукты. Общий выпуск продукции Victrex осуществляется согласно сертификации Victrex по ISO 9001. VICTREX® - это зарегистрированная марка Victrex Manufacturing Limited. PEEK™, VICTREX® Pipes™, PEEK-ESD™, HT™, WG™ und ST™ - марки Victrex plc. VICOTE® und APTIV® - зарегистрированные марки Victrex plc. В США, в странах ЕС, а также в других странах.

Контакты
Каролин Бутц
Специалист по маркетинговым коммуникациям в Европе
тел. +49 (0) 61 92 / 96 49 27
факс +49 (0) 61 92 / 96 49 48
E-Mail cbutz@victrex.com
Вопросы по продукции Victrex
Служба по работе с клиентами
тел. +49 (0) 61 92 / 96 49 49
факс. +49 (0) 61 92 / 96 49 48
E-Mail eurosales@victrex.com
В России компания Victrex представлена официальным дистрибьютером ООО «Волговятхимснаб» Нижегородская обл. г.Дзержинск ул.Науки д.3
Тел. (8313) 23-10-95
E-Mail: victrexrussia2@gmail.com
Новость компании Victrex plc, ООО