VICTREX® PEEK с высокой степенью текучести: идеальное сочетание свойств материала и перерабатываемости
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

VICTREX® PEEK с высокой степенью текучести: идеальное сочетание свойств материала и перерабатываемости

Новости компаний - Новости Victrex plc, ООО

Хофхайм-ам-Таунус, 11сентября 2012 – Легкотекучие виды VICTREX® PEEK 90-ой серии специально разработаны для тонкостенных деталей со сложной геометрией. Поэтому американский производитель пресс-форм «Mold Craft» для создания медицинской пипетки использовал особый полимер, тем самым удовлетворил требования своих клиентов.
Инженеры самолётостроения, автомобильной промышленности и электроники постоянно находятся в поиске материалов, которые устанавливают новые критерии в жёстких условиях применения, а именно снижение веса, надёжность в работе и длительный срок эксплуатации. Фирме «Mold Craft» необходимо было решить эти задачи, поэтому при разработке медицинской пипетки был выбран высокотехнологичный полимер VICTREX PEEK 90G, ненаполненный гранулят 90-ой серии.
Высокотехнологичный полимер этой серии с высокой степенью текучести специально разработан для сложных тонкостенных форм. Благодаря лёгкой текучести этот специальный вид очень хорошо поддаётся переработке и позволяет выпускать детали с толщиной стенки меньше 0,5 мм. В тоже время этот полимер является материалом с очень хорошей механической прочностью. Эти отличные технологические свойства позволяют легко изготавливать пипетки, надёжные в работе на протяжении длительного срока эксплуатации.
„Мы выбрали VICTREX PEEK 90G за его высокую прочность и прекрасные реологические свойства“, говорит Джастин Мак Фи, вице президент инжинирингового отдела фирмы «Mold Craft». Поскольку это была не простая задача для дизайнеров и литейщиков, «Mold Craft» во время этапа конструирования и фазы разработки производственного процесса проекта тесно сотрудничали с фирмой «Victrex» . „Victrex“ оказал нам неоценимую поддержку при выборе нужного материала для данного применения и установки правильных режимов переработки для усовершенствования детали“, добавляет Мак Фи. Для таких предприятий, как «Mold Craft» важным моментом также является надёжность поставок высокотехнологичных полимеров.
Конкуренция металлам, техническим пластмассам и керамике
Выпускающиеся ненаполненными, а также усиленными угле- или стекловолокном полимеры PEEK заменяют металлы, дуропласты и керамику. При этом можно достичь высокой надёжности и снижения веса до 80 %, которые обусловлены термическими и механическими свойствами материала. С количеством наполнителя до 60 % полимеры VICTREX 90-ой серии вследствие выигрышного сочетания свойств материала и перерабатываемости превосходят такие материалы, как жидкокристаллические полимеры (LCP), полифенилсульфиды (PPS) и керамику. Благодаря быстрой кристаллизации и потоку расплава в процессе литья время циклов и производственные издержки могут быть сокращены. Полимеры VICTREX PEEK обладают выдающейся устойчивостью к химическим веществам и гидролизу и демонстрируют незначительную потерю прочности при разрыве и изгибе при выдержке в среде пара (200 °C и 1,4 MPa) в течение 2 500 часов. Благодаря высокой термоустойчивости материалы PEEK 90-ой серии также очень хорошо подходят для применения в электрическом оборудовании.
Легковесный PEEK: широкое применение в самолётостроении, автомобильной промышленности и электронике
Полимеры VICTREX 90-ой серии в качестве хомутов, клемм, прокладок или крепёжных элементов сокращают вес как в самолётах, так и в других транспортных средствах и вместе с тем расход топлива. В сфере электроники они применяются в штекерах, датчиках, переключателях, катушках и конденсаторах. Они отличаются малым выделением газов, высокой текучестью и образованием прочных швов. Кроме того, они выдерживают бессвинцовый процесс пайки, при котором рабочие температуры достигают 280 °C.
Если Вы хотите получить больше информации о полимерах VICTREX PEEK 90-ой серии, посетите сайт фирмы «Victrex» www.victrex.com.
О Фирме «Victrex»
Victrex plc с головным офисом в Великобритании – это ведущий производитель высокотехнологичных полимеров, к которым также относят полимер VICTREX® PEEK, плёнку APTIV®, покрытия VICOTE® и VICTREX Pipes™. Материалы Victrex являются самыми производительными в мире полимерами с выдающимися свойствами, благодаря которым производители и конечные потребители сокращают издержки, достигают ещё лучших результатов и могут разрабатывать инновационные продукты. Общий выпуск продукции Victrex осуществляется согласно сертификации Victrex по ISO 9001.
VICTREX® - это зарегистрированная марка Victrex Manufacturing Limited.
VICTREX® Pipes™, PEEK-ESD™, HT™, WG™ und ST™ - марки Victrex plc.
VICOTE® und APTIV® - зарегистрированные марки Victrex plc. В США, в странах ЕС, а также в других странах.

О фирме «Mold Craft»
Фирма «Mold Craft, Inc.» была основана в 1964 г, занимается конструированием и производством пресс-форм. Предприятие специализируется на серийном выпуске многогнёздных пресс-форм для изготовления небольшого размера, сложных, точных деталей из силикона, керамики и металла. «Mold Craft» сосредоточила свои силы на конструировании и изготовлении пресс-форм, которые требуют дорогостоящего конструирования, на CNC-фрезеровании при жёстких допусках, на шлифовальных и полировочных работах. Полировочные работы проходят в собственном цехе с целью контролировать качество. Дизайнерские работы проводятся посредством SolidWorks.
«Mold Craft, Inc.» в 2008 г получила премию „Mold Builder of the Year“, а в 2010 г - „MoldMaking Technology Lead Time Leader“.
Дальнейшую информацию Вы можете получить на www.mold-craft.com.

Новость компании Victrex plc, ООО