Фторсиликоновые резины для Уфимского трансформаторного завода
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Фторсиликоновые резины для Уфимского трансформаторного завода

Новости компаний - Новости PiBelt - приводные ремни, ООО

Фторсиликоновые резины для Уфимского трансформаторного заводаНТЦ «РЕЗИНА-ФС» осуществил очередную поставку формовых пластин из фторсиликоновой резины серии СП-ФС на Уфимский трансформаторный завод. Фторсиликоновые пластины будут использованы для изготовления уплотнительных деталей для комплектации силовых трансформаторов.
Уфимский трансформаторный завод - крупнейший энергомашиностроительный комплекс РФ, вступивший в строй в 2009 году. Предприятие входит в состав Холдинговой компании «Электрозавод», оно оснащено самым современным технологическим оборудованием, что обеспечивает выпуск широкой гаммы силовых трансформаторов напряжением до 500 кВ и мощностью до 267 МВА.
Задача создания силовых трансформаторов, которым не требуется обслуживание в течение всего периода эксплуатации, решалась ХК «Электрозавод» совместно с НТЦ "Резина-ФС" на протяжении последних нескольких лет. Одной из трудноразрешимых проблем было отсутствие на тот момент опыта применения специальных эластомеров, для замены традиционно используемых в трансформаторах резин на основе бутадиен-нитрильных каучуков.
Специалисты НТЦ «Резина-ФС» смогли решить эту задачу путем применения в рецептуре новой трансформаторной резины – серии СП-ФС, современного эластомера – синтетического фторсилоксанового каучука, который обеспечил высокий эксплуатационный ресурс за счет отличной маслостойкости резины и более высокой допустимой температуры эксплуатации.
Внедрение новых трансформаторных резин серии СП-ФС потребовало определенных изменений в технологической цепочке Уфимского трансформаторного завода, но все трудности были успешно преодолены и выпуск «необслуживаемых» масляных трансформаторов ХК «Электрозавод» в настоящее время поставлено на поток.
Специалисты НТЦ «Резина-ФС» не останавливаются на достигнутом и в настоящее время продолжают совершенствовать технологию производства изделий из резин серии СП-ФС, что в ближайшей перспективе позволит клиентам компании снизить свои издержки.
Новость компании PiBelt - приводные ремни, ООО