Наш путь к успеху. ПНК "Советская зведа" празднует 140-летний юбилей
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Наш путь к успеху. ПНК "Советская зведа" празднует 140-летний юбилей

Новости компаний - Новости ПНК Советская звезда

За 140-летнюю историю, фабрика, носящее сегодня имя «Советская звезда», накопила бесценный опыт и обрела статус стабильного и современного предприятия.
Предприятие использует современное оборудование, импортное сырье и красители, ведет разработки по расширению ассортимента и поддержанию высокого качества выпускаемой продукции.
«Советская звезда» является инновационно-активным предприятием. За последние 5 лет было зарегистрировано шесть патентов, что привело к выпуску 17-ти наименований новой продукции.
По специальному заказу для чаеразвесочных компаний была разработана чайная нить. После успешной апробации клиентами предприятия стали ведущие компании России и Казахстана.
По итогам десятого юбилейного Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» из числа 2700 претендентов бикомпонентные армированные нитки, разработанные в ОАО «Советская Звезда», награждены дипломом «Лауреата», дипломом «Новинка года» и дипломом XXVIII Федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром» за высокие потребительские свойства.
В 2009 году предприятие начало производить мешкозашивочные нитки «Трио» и «Квартет», которые получили сертификат на использование в пищевой промышленности.
Бикомпонентные нитки (45 Ллbk, 65 Ллbk, 95 Ллbk и 130 Ллbk) выгодно отличаются от традиционных армированных ниток и пользуются большим спросом у потребителей.
За разработку полуармированных особо прочных ниток «КАН*CAN» ОАО «Советская звезда» награждена дипломом и серебренной медалью в номинации «Лучшая организация технологического производства от сырья до выпуска готовой продукции» на IX Всероссийской выставке «Российские производители и снабжение «Вооруженных сил» в 2009 году, золотым знаком «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» в 2010 году.
Большое внимание «Советская звезда» оказывает взаимодействию с российскими ВУЗами. На предприятии организован филиал кафедры технологии прядения и нетканых материалов Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна. Ежегодно на предприятии проходят производственную и преддипломную практику 180-200 будущих технологов и экономистов.
На сегодняшний день «Советская звезда» является одним из лидеров легкой промышленности в производстве ниток и пряжи для рукоделия в России и странах СНГ.
Новость компании ПНК Советская звезда