Спрашивали - отвечаем!
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Спрашивали - отвечаем!

Новости компаний - Новости Газета "ЖИЛИЩНЫЙ ДОЗОР"

Спрашивали - отвечаем!Дорогая редакция, мы проживаем в поселке Новый (16 км) Елизовского района. Совсем недавно на собрании нам рассказали о том, что 5 лет назад по инициативе сельской Администрации в нашем и еще четырех домах было создано ТСЖ. Сейчас это ТСЖ якобы ликвидировано и не действует. И вот поэтому работники администрации Новоавачинского поселения требуют подписывать бумаги, чтобы перейти под управление какой-то частной управкомпании с Пионерского поселка. Почему они продолжают ставить на нас какие-то эксперименты, кому вообще нужны эти «филькины» ТСЖ, которые то действуют, то не действуют и компании, которые уводят наши деньги? Просим вас разобраться и помочь.
Уважаемые жители, за подобные действия или бездействие органов местного самоуправления законодательством всегда предусмотрена ответственность.
Ведь администрация вашего поселения – это тот орган, который вы сами выбираете для решения вопросов местного значения, и она должна действовать прежде всего в интересах жителей, проживающих на данной территории. Никто не отменял действие статьи 20 Жилищного кодекса РФ, в которой говорится, что органы муниципального жилищного контроля выступают в защиту прав и законных интересов собственников, нанимателей и других пользователей жилых помещений по их обращению или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц в случае выявления каких-либо нарушений.
По всей видимости то, что с согласия поселковой администрации происходит с вашим домом, должно заинтересовать следственные органы. Ведь программа президента В. Путина, которая шагала по стране с 2007 года, предусматривала улучшение жилищных условий россиян и на нее были потрачены баснословные средства - сотни миллионов и даже миллиарды рублей. И ее смысл был не в создании липовых ТСЖ и управкомпаний с частным капиталом, а в улучшении, повторяем, жизни людей. Куда были направлены деньги Фонда содействия реформе ЖКХ в вашем поселке, в чьих карманах они осели, кто был заинтересованными лицами - на эти вопросы должны дать ответы компетентные органы.
Да, к сожалению, зачастую мы видим бездействие и попустительство со стороны местных администраций в этих животрепещущих вопросах, когда простые жители остаются один на один со своим проблемами, а за громкими словами и лозунгами на самом-то деле ничего нет.
Вот недавно все мы отмечали великий День Победы. В сети Интернет снова появилось много фотографий тех лет, фронтовиков и тех, кто ждал их с войны, а также городов и сел, пострадавших от войны. В том числе кто-то разместил фотографию сегодняшней Хиросимы с вопросом, а как выглядит ваш город через 70 лет после войны? И на самом деле, как выглядит наш поселок, наш город сегодня?
А для помощи в той проблеме, которую вы обозначили, редакция «Жилищного дозора» как минимум отправит запросы во все необходимые инстанции и будет следить за развитием событий в вашем поселке.
Новость компании Газета "ЖИЛИЩНЫЙ ДОЗОР"