Ножи, дубинки и электрошокеры: силовики накрыли на челябинском рынке склад с оружием
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Ножи, дубинки и электрошокеры: силовики накрыли на челябинском рынке склад с оружием

Новости компаний - Новости «МАРТ ГРУПП», ООО

Ножи, дубинки и электрошокеры: силовики накрыли на челябинском рынке склад с оружиемНа рынке в Металлургическом районе полицейские изъяли более 200 единиц холодного оружия и задержали двоих мужчин, которым принадлежит этот склад. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
На склад сотрудники полиции и Росгвардии вышли в рамках операции «Арсенал». Задержанные мужчины подозреваются незаконном хранении и сбыте огнестрельного оружия, боеприпасов и холодного оружия.
— Сотрудники полиции изъяли 183 ножа с признаками, внешне схожими с холодным оружием, 45 электрошокеров, шесть телескопических дубинок различных модификаций, — рассказала начальник отдела информации и общественных связей регионального ГУ МВД Ольга Штерк. — Задержаны двое 38-летних мужчин. Оба доставлены в отдел полиции «Курчатовский» для дальнейшего разбирательства.
В отношении одного из торговцев оружием возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 222 Уголовного кодекса («Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия»). Максимальный срок наказания по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет.  Мужчина находится под подпиской о невыезде. Всё изъятое на складе оружие отправили на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении второго задержанного.
Новость компании «МАРТ ГРУПП», ООО