Кабмин разрешил Госспецтрансслужбе применять дубинки, электрошокеры и бронемашины против правонарушителей
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Кабмин разрешил Госспецтрансслужбе применять дубинки, электрошокеры и бронемашины против правонарушителей

Новости компаний - Новости «МАРТ ГРУПП», ООО

Кабмин разрешил Госспецтрансслужбе применять дубинки, электрошокеры и бронемашины против правонарушителейУточняется, что были одобрены разработанные Министерством обороны правила применения спецсредств военнослужащими и сотрудниками военизированной охраны Госспецтрансслужбы. При этом ранее вопрос применения спецсредств сотрудниками данной службы не был урегулирован.
Кабмин разрешил им применять спецсредства против правонарушителей для защиты граждан и самозащиты во время нападения, а также для отражения атаки на сооружения и помещения. Кроме того, разрешено применять спецсредства для задержания и дальнейшей передачи правоохранителям лиц, которые совершили правонарушение и осуществляют сопротивление или пытаются сбежать.
Правительство также утвердило список разрешенных спецсредств для сотрудников Госспецтранслужбы, среди которых резиновые дубинки, наручники, электрошокеры, резиновые патроны, баллончики со слезоточивым газом и светошумовые гранаты. 
Кроме того, Госспецтрансслужбе разрешено использовать бронемашины, но без штатного вооружения. Источник: https://shoker.ru/press/articles/Gosspetstranssluzhbe_primenyat_elektroshoker/
Новость компании «МАРТ ГРУПП», ООО