У здания британского парламента арестован мужчина, пытавшийся прорваться внутрь
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

У здания британского парламента арестован мужчина, пытавшийся прорваться внутрь

Новости компаний - Новости «МАРТ ГРУПП», ООО

У здания британского парламента арестован мужчина, пытавшийся прорваться внутрьОчевидцы сообщили Би-би-си, что мужчина перелез через ограду высшего законодательного органа Великобритании, после чего был задержан полицейскими, которые нейтрализовали его с применением электрошокера.
Арестованный некоторое время находился под охраной во дворе парламента, а затем был увезен на полицейском фургоне.
По словам представителей полиции, мужчина арестован по подозрению в проникновении на охраняемый объект. Ранее он не был связан с какими-либо расследованиями с участием контр-террористических подразделений.
Информации о том, был ли задержанный вооружен, на данный момент не имеется.
Кристофер Хоуп, репортер Daily Telegraph, рассказал BBC News: «Я услышал крик и посмотрел в окно, там человек пять полицейских, которые, как мне показалось, не были вооружены, бежали к какому-то человеку. Потом, кажется, в него выстрелили из «тазера» (электрошоковое оружие позволяющее поражать цель на расстоянии нескольких метров - прим. Би-би-си). Сейчас, похоже, все под контролем - во дворе парламента возле рождественской елки дежурят вооруженные полицейские».
Политический редактор Би-би-си Лора Кунсберг, которая также стала очевидцем переполоха, говорит, что видела мужчину, лежащего на земле и пререкающегося с полицейскими.
«Затем его подняли на ноги уже в наручниках, и он разговаривал с полицейскими», - написала она у себя в «Твиттере».
Инцидент произошел на том же месте на территории парламента, где в прошлом году уже происходило террористическое нападение.
Тогда 52-летний Халид Масуд умышленно сбил на машине нескольких человек на Вестминстерском мосту, а затем набросился с ножом на охранявшего британский парламент полицейского Палмера, который скончался от полученных ран. После этого сам Масуд был застрелен другим полицейским.
Источник: https://shoker.ru/press/articles/zdaniya_britanskogo_parlamenta/
Новость компании «МАРТ ГРУПП», ООО