Выбираем трассоискатель
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Выбираем трассоискатель

Новости компаний - Новости Системы ДИТЧ ВИТЧ, ООО

Выбираем трассоискательСистемы подземных коммуникаций постоянно развиваются и усложняются. Вместе с этим становятся более затратными их обслуживание и техническая поддержка. Поэтому организациям приходится обновлять карты своих участков. Чтобы не повредить кабель и трубопровод во время строительства, обнаружить собственный кабель или поврежденный участок, применяют трассоискатели или, как еще их называют, кабелеискатели.
Ежегодно из-за ошибок в расчетах при проведении грунтовых работ на участках возникают аварийные ситуации, что нередко приводит к производственным травмам и многомиллионным тратам на ремонт и восстановление коммуникаций. Трассоискатель, цена которого составляет в среднем от 70000 до 500000 рублей, является незаменимым прибором для обеспечения безопасности при земляных работах.
Виды трассоискателей
Устройства для поиска кабелей. Как правило, они снабжены одной частотой в активном режиме и имеют несколько пассивных режимов (к примеру, режимы для нахождения радиокоммуникаций или кабелей под силовым напряжением). Кабелеискатели предусматривают возможность замера глубины залегаемого объекта, а также отклик по пиковому значению принимаемого сигнала. Когда локатор приближается к искомому объекту, отклик усиливается и достигает максимума над кабелем. Приборы такого типа ударопрочны и просты в управлении.
Трассоискатели общего применения. Предусматривают переключение режимов по "пику сигнала" и "нулю", что позволяет выяснить, присутствует ли искажение электромагнитного поля в требуемых координатах. Опция замера силы тока и обширный спектр частот обеспечивают оператору гибкость и удобство локации. Купить трассоискатель такого типа целесообразно для работ в черте города.
Трассоискатель-дефектоскоп. Позиции по "пику" и "нулю" сигнала и ручная подстройка дают точные данные, необходимые для быстрого поиска повреждений в коммуникационных сетях.
Принципы работы систем локации для ГНБ
Принцип действия трассоискателя (кабелеискателя) основан на явлении электромагнитной индукции. Главные узлы трассоискателей – генератор тока и локатор-приемник. Проходящий по проводнику электрический ток создает электромагнитное поле. Его и обнаруживает локатор. Поэтому эффективнее использовать трассоискатели для нахождения коммуникаций из токопроводящих материалов.
Для трассировки не проводящих ток и неметаллических объектов трассоискатели тоже используют. Для этого вдоль объекта прокладывают контрольный кабель или используют «зонд» – мини-передатчик. Среди высокотехнологичных и надежных трассоискателей стоит отметить оборудование американского бренда DITCH WITCH.
Трассоискатели компании выполняют любые задачи, связанные с поиском инженерных коммуникаций.
1. Выявление точного маршрута, по которому проходит кабель (трассировка).
Перед построением маршрута учитывают факторы, усложняющие работу с трассоискателем. Большая плотность коммуникаций, близость линий электропередач или железной дороги создают наводки, осложняющие работу специалиста. В трассоискателе UTILIGUARD DITCH WITCH предусмотрены возможности, увеличивающие точность определения сигнала – программа для замера и определения внешних помех.
2. Нахождение нужного кабеля в кабельной трассе.
Системы локации Ditch Witch функционируют при большом количестве принимаемых сигналов. Трассоискатель 950RT оснащен приемником, передатчиком и автоматическими выключателями и выполняет работы в 18 активных частотах.
3. Нахождение поврежденных сегментов в коммуникациях.
Искатель поврежденных трубопроводов и кабелей Ditch Witch Electronics Fault Finder System оснащен передатчиком, посылающим ток на кабель с нарушенной целостностью, и детектором, определяющим место повреждения.
4. Поиск систем электронной маркировки.
Локатор электронных маркеров Ditch Witch используется для нахождения систем электронной маркировки 3M ScotchMark.
Компания Ditch Witch производит ГНБ-оборудование и системы локации с 1902 года. Ее специалисты изготавливают и самостоятельно разрабатывают подавляющее большинство технических элементов и составляющих, что гарантирует бесперебойную работу оборудования.
Покупать трассоискатели следует после предварительной консультации со специалистами, у проверенного производителя, в продукции которого можно не сомневаться.
Купить трассоискатель кабельный или обратиться в службу технической поддержки можно на сайте www.ditchwitch.ru.
ООО "Системы ДИТЧ ВИТЧ"
e-mail: promo@ditchwitch.ru
web: www.ditchwitch.ru
Адрес: 123056, г. Москва, Грузинский вал, д.11, к.3 (первый подъезд, второй этаж), оф. 5,6
Продажа ГНБ установок в Москве:
Тел: +7 (495) 637-66-22
Факс: +7 (495) 739-89-35 (автомат)
Служба сервиса и техподдержки, запасные части:
Тел: +7 (495) 637-66-33
Факс: +7 (495) 637-63-53 (автомат)
Новость компании Системы ДИТЧ ВИТЧ, ООО