Сетка для клеток перепелов своими руками
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Сетка для клеток перепелов своими руками

Новости компаний - Новости Мегапром, ООО

Сетка для клеток перепелов своими рукамиЕсли вы планируете делать клетки для перепелов своими руками, но необходимо учитывать, что эти птицы довольно юркие и подвижные. Но если их количество небольшое, то слишком объемного жилья для перепелов не потребуется. Это легкие и неприхотливые в уходе птицы, не требующие особенных затрат. Разведение перепелов в домашних условиях – занятие не только увлекательное, но и прибыльное. Потому как их мясо сытное и вкусное, а яйца очень полезные. Особого труда изготовление клеток не требует и много времени не занимает. Жилище для перепелов вполне можно сделать из подручных средств, доступных каждому.
Выбор материалов для клеток
Прежде всего, вам понадобятся металлические листы и сплошной лист фанеры – эти материалы пойдут на задние и боковые стенки клетки. Далее – проволока и сетка, для дна и передней части будущего перепелиного жилища, а также металлические уголки – ими нужно будет скрепить сетку и листы между собой. Обратите особое внимание на сетку, так как птичий помет является очень агрессивной средой, предпочтительно использовать полностью покрытые защитным слоем решетки. Для этих целей подойдет только горячеоцинкованная сетка. Все материалы можно комбинировать так, как посчитаете удобней. Еще понадобится сплошной лист (металлический или фанерный), куда будет собираться помет, и два желоба с их помощью будет решена проблема очищения клеток от лишнего мусора. Параметры должны быть не меньше 35х30х70 см (длина, высота и ширина соответственно), а кормушка и поилка приспособляется снаружи. К тому же, необходимо учитывать, что количество перепелов со временем будет увеличиваться, поэтому лучше сразу смастерить дополнительные клетки и сложить их в батарею ; например, три этажа по две ячейки или два этажа по три.
Содержимое клеток
Очень хорошим вариантом будет поставить внутрь клеток кормушки в виде пластиковой трубы, верх которой вывести наружу. Это очень выручит хозяев в том случае, если у них не будет возможности заходить к птицам каждый день перепела смогут, таким образом, долго кормиться сами. Для собирания яиц самый удобный вариант установить желоба, которые будут выходить прямо из клеток, а яйца скатываться по слегка наклонному полу в специальные ячейки. Очень желательно обить потолок перепелиного жилища мягким материалом, чтобы ваши птицы, имея привычку часто подпрыгивать, не поранились. Перегородок и дополнительных внутренних приспособлений не потребуется это только стеснит движения подвижных пернатых. Перепелам нужно относительно свободное место – так они лучше несутся.
Изготовление клеток
Первым делом необходимо учитывать, что перепела не любят яркого света, предпочитая затемненные места, поэтому клетки должны быть закрытыми с трех сторон. Пол делается с уклоном и изготавливается из оцинкованной сетки с мелкой ячейкой 16х24 из толстой проволоки диаметром 2 мм – так проще всего очищать клетки от помета. Дверца может быть с любой стороны, с какой вам будет удобнее всего ее открывать. Саму клетку собрать не составит особого труда – фанерные и железные листы соединяются с сеткой при помощи винтов, а на дно кладется металлическая сетка. Для передней стенки лучше всего подойдет решетка из сетки. Остальные три стенки обязательно должны быть из фанеры и железных листов. Очень важно убедиться, что стыки стенок подогнаны плотно – это исключит возможность того, что кто-то из птиц выберется наружу. Сами клетки желательно поставить на опорные столбы. На изготовление такой конструкции уходит пара дней (при наличии желания и свободного времени), а пользоваться клетками можно долгие годы – при условии, что вы не пожалели для перепелиного жилища качественных материалов.
Покрытие горячее оцинкование и срок службы составляет больше 10 лет (показатель цена/качество достаточно велик).
Наш сайт www.metizorel.ru
Новость компании Мегапром, ООО