Кто такой риелтор (Агент) и зачем он нужен.
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Кто такой риелтор (Агент) и зачем он нужен.

Новости компаний - Новости RBOOK.INFO Специализированный сервис по, ООО

Граждане, не так часто связывающиеся с покупкой или арендой недвижимости, недоумевают - "Почему такая высокая комиссия за три, пять показов?! Разве это стоит столько?! Почему агент берет так много?! Я и сам(а) могу оформить сделку! Услуги юриста стоят намного дешевле! Разве за то, чтобы просто показать квартиру можно так много брать комиссионных?!!" - Это одна из причин негативного отношения к агенту по недвижимости.
С чем еще связано негативное отношение к риелтору?
Очень просто. Задав вышеописанные вопросы, гражданин начинает поиск того, кто окажет эту услугу гораздо дешевле. И находит его! Как известно, там, где высокие комиссионные за сделку, всегда найдутся мошенники. Им в сущности все равно, на чем Вас "кидать". Хотите быть обманутым на покупке недвижимости? - пожалуйста! За ваши деньги любой каприз! Вопрос только в том, что хочет от вас мошенник? Если просто помочь расстаться с меньшей суммой комиссии, за помощь в покупке квартиры, которую вы с успехом могли бы приобрести и без его участия. То это меньшее из зол.
Через какое то время Вы поймете, что в сущности, вы могли обойтись без этой услуги. Что купленная квартира активно рекламировалась собственником на всех досках. Что в этих объявлениях возможно и цена была меньше, чем в итоге, заплатили Вы.
"Риелторы - мошенники! И с ними связываться нельзя!" - Такой вывод делает гражданин. А был ли этот посредник действительно риелтором?
Имел ли он многолетний опыт работы на рынке недвижимости? Какое у него образование? И есть ли дополнительное, в области недвижимости? Как минимум - диплом Оценщика.
Профессиональный риелтор это как личный врач. Как мастер, который регулярно делает ТО вашему авто, если у вас есть такой. Как ваш адвокат.
Если у Вас есть свой риелтор - замечательно! Хорошо когда Вам рекомендуют риелтора. Когда некому порекомендовать, надо искать. Но искать с особой тщательностью. Не стоит рассматривать, того, кто обещает низкую комиссию. Но и высокая комиссия - не показатель профессионализма. Желательно наличие диплома оценщика, юриста, экономиста, многолетний опыт работы, отзывы.
Вернемся к вопросу о "трех-пяти показах". Почему такие большие деньги, за такую маленькую работу? А вы бы хотели чтобы Ваш риелтор таскал Вас по всем продаваемым квартирам в городе, тратя ваше драгоценное время? На то он и профессионал, что показывает вам только те варианты, которые могут заинтересовать именно вас, предварительно отобрав их из большого количества предложений. Доверьтесь ему. А знаний в области оценки недвижимости, геомаркетинга, развития, городской территории и других профессиональных тонкостей, ему достаточно, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.
Но, всегда есть несколько путей к решению задачи, и обращение к профессионалу – это всего лишь один из них. На сайте RBOOK.INFO, вы можете и сами выступить в роли риелтора, ведь теперь у вас есть доступ к базе объявлений от собственников. Вы можете сами настраивать отбор объектов по нужным вам параметрам.
Этот ресурс создан как помощник профессиональным участникам рынка. Оставляя заявку на покупку или съем, вы поручаете RBOOK.INFO поиск объектов от собственника в сети интернет. Вы можете спокойно заниматься своими делами. Постоянный, круглосуточный мониторинг сети интернет, будет осуществлять RBOOK.INFO. При появлении подходящего объекта, незамедлительно проинформирует Вас об этом. На сайте, Вы всегда сможете получить консультацию опытных риелторов.
Удачи Вам, в приобретении именно Вашего жилья, по самой привлекательной цене!
Новость компании RBOOK.INFO Специализированный сервис по, ООО