Что же такое сигары и как выбрать лучшую?
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Что же такое сигары и как выбрать лучшую?

Новости компаний - Новости Мир Табака, ООО

Что же такое сигары и как выбрать лучшую?Курение сигар ассоциируется у любого человека с роскошью и величием. Издавна в элитных мужских клубах существовало правило "3С" - Cigars, Cognac, Coffee. Эти продукты были доступны лишь ограниченному числу джентльменов, подчеркивали их принадлежность к определенному статусу и положению в обществе, символизировали успешность, богатство и власть.
Сегодня купить хорошую сигару может большинство, вот только, к сожалению, единицы знают, как выбрать достойный вариант, который раскроет всю полноту вкуса и крепости в процессе курения. Бытует распространенное мнение, что цена сигары соответствует ее качеству. В таком предположении, конечно, есть доля истины, ведь в стоимость хорошей сигары заложены не только высококачественное сырье и оплата труда профессиональным скручивальщикам, но и транспортные расходы, выдержка табачных листьев, упаковка и акцизные сборы. Но стоимость некоторых экземпляров предельно завышена и не всегда соответствует полученной в процессе курения вкусоароматике. К тому же, неопытный афисионадо навряд ли сразу сможет оценить все достоинства дорогих сигар. Поэтому новичкам рекомендуем остановить свой выбор на табачных изделиях средней ценовой категории, ориентируясь при покупке не на цену, а на производителя и узнаваемость бренда, ведь популярные торговые марки дорожат своей репутацией и контролируют качество импортируемой продукции.
Если говорить о стране производства сигар, то здесь нельзя дать четкого совета, что продукция того или иного региона будет лучше. Как говориться, на вкус и цвет... В настоящее время пальму первенства поделили между собой Куба, Гондурас, Доминикана и Никарагуа. Кубинские сигары занимают 60-70% от всех продаваемых сигар в мире (без учета США), но это отнюдь не означает, что вся продукция, производимая на Острове Свободы, безупречного качества. Среди них встречаются некурибельные варианты и шедевральные экземпляры. В то же время некоторые доминиканские или гондурасские сигары затмевают своим богатым вкусом, мягкостью или крепостью кубинских товарищей. Поэтому, подбирая первую, вторую, пятую сигару, лучше отталкиваться не от страны производителя, а учитывать свои вкусовые предпочтения и ощущения, полученные в процессе курения. Новичкам все же желательно взять несколько разнообразных вариантов и выбрать среди них наиболее понравившийся, последующие покупки делать на основании выявленных пристрастий.
Важный момент, который необходимо учитывать при выборе сигары - это предполагаемый срок и место хранения. Наиболее комфортные условия для правильного хранения сигар в помещении - температура 18-19 градусов и влажность около 70%. Такие условия могут обеспечить лишь сигарные бутики или специализированные магазины. Для домашнего хранения сигар целесообразно приобрести хьюмидор - специальный деревянный ящик, в котором поддерживается необходимый уровень влажности для качественного содержания сигар. Если нет возможности или желания покупать хьюмидор, рекомендуем выбирать экземпляры, упакованные в тубусы. Тубус помогает сохранить оптимальный уровень влажности и оберегает сигару от воздействия окружающей среды и механических повреждений. Металлические тубусы позволяют хранить сигару, без потери ее вкусовых качеств, от двух недель до месяца, а стеклянные или пластиковые тубусы гарантируют сбережение вкуса и аромата от месяца до полутора. Помимо тубуса качественную сигару защищает тонкий кедровый пласт, в который заворачивают изделие перед загрузкой в тубус.
Упаковка сигары может о многом рассказать еще до покупки табачного продукта. Большинство сигар расфасовывают в кедровые коробки, вместительностью по 10, 20, 25 или 50 штук. На коробке должны присутствовать гарантийные наклейки, акцизные марки, а также указан срок годности с внешней стороны дна. Пометка hand rolled, hecho a man говорит, что перед нами сигары исключительно ручной скрутки. Надпись aged tobacco повествует о выдержке табачных листьев, традиционно этот период составляет от полутора до четырех лет, aged cigars свидетельствует о выдержке готовых изделий, стандарт - от года до трех лет. Указатель full-filler или tripa larga означает, что данная сигара состоит из цельных листьев табака. Также на упаковке помещают информацию о стране производства и виде табачных листьев: ligero, seco, volado. Первый вариант табачных листьев собирают с верхушки куста, поэтому они самые крепкие, затем идет середина и нижний ярус, которые помягче.
Каждая сигара состоит из начинки, связующего и покровного листьев. Покровный лист - это то, что мы можем видеть невооруженным взглядом, взяв сигару в руки. Цвет его варьируется от светлого до насыщенного темного, чаще всего производители покрывают более крепкие сорта темными листьями, но данный факт - не обязательный признак крепости. Главное, чтобы цвет покровного листа был ровным, умеренно блестящим, допускается наличие пигментации. Слабый блеск свидетельствует о чрезмерной пересушенности сигары или несоответствующих условиях хранения.
Размер сигары включает в себя три параметра: длина, диаметр и форма изделия. Длина сигары влияет на ее крепость, чем длиннее продукт, тем более крепок окажется его вкус.
Толстые варианты наиболее полно раскрывают вкусоароматику, за счет того, что в них помещается большее количество начинки с разнообразным составом. Благодаря более широкому диаметру, дым при курении успевает охладиться, что делает процесс курения значительно мягче. В тонких же сигарах дым не успевает охладиться, это означает, что курение такого экземпляра будет куда горячее и острее. По форме все сигарные изделия разделяют на фигурные и прямые. В прямых моделях диаметр неизменен по всей длине, а в фигурных один или оба конца значительно уже. Фигурные сигары намного резче изменяют свой вкус в процессе курения. Начинать знакомство целесообразнее с вариантов, имеющих среднюю комплекцию как длины, так и диаметра, форма в данном случае выбирается на свое усмотрение, например таких, как robusto или corona.
При покупке сигары, чтобы определить уровень ее увлажнения, необходимо аккуратно ее сжать. Пересушенный экземпляр ответит на нажатие легким похрустыванием, такая сигара чересчур жесткая, покровный лист норовит растрескаться прям у покупателя в руках. Качественная сигара твердая, но упругая, однородно заполнена табаком, при нажатии не прощупываются пустоты. Только, пожалуйста, не нужно усиленно мять хрупкое табачное изделие в руках, легкого умеренного нажатия будет вполне достаточно.
Выбирая сигару, следует оценить ее запах. Конечно, первое время коньячные нотки или запах луговых цветов ощутить будет сложно, но никто этого и не требует. Запах подходящей сигары не должен вызывать неприятных ощущений или быть слишком резким. Помните, что во время курения, аромат сигары усилится в несколько раз, поэтому ориентируйтесь лишь на свое восприятие и комфортность от того или иного аромосочетания.
Теперь каждый начинающий афисионадо знает, как выбрать сигару подобающего качества. В специализированных табачных лавках продавцы помогут подобрать достойные экземпляры для новичков, не следует отказываться от предложенной ими помощи, ведь они заинтересованы в том, чтобы каждый покупатель возвращался к ним вновь, поэтому приложат максимум усилий, дабы приобщить клиента к числу любителей сигар.
Напоследок, хотелось бы отметить, что курение сигары не терпит суеты. Выкуривание средней по формату сигары занимает от получаса до сорока минут, поэтому постарайтесь максимально огородить себя от посторонних вмешательств и посвятите это время полностью наслаждению вкусом и ароматом благородного табачного листа.
Ждем всех у нас на сайте https://www.mirtabaka.net/ или в розничном магазине на Войковской,где вы можете приобрести качественные сигары от известных мировых производителей по доступным ценам!
Новость компании Мир Табака, ООО