Отопительные котлы на твердом топливе Виссманн
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Отопительные котлы на твердом топливе Виссманн

Новости компаний - Новости Виссманн, ООО

Отопительные котлы на твердом топливе ВиссманнОтопительные котлы на твердом топливе – бытовые устройства, которые в качестве топлива используют различные топливные материалы. Предназначены для обогрева помещений разного назначения экологически чистыми, доступными и дешевыми видами топлива.

Традиционно, такой котел выбираю при отсутствии газоснабжения или имея перебои с электроэнергией. Та даже при таких высоких ценах на энергоносители более целесообразно переходить на альтернативные виды топлива. 

Такое решение позволяет существенно экономить. Например, использование кусковой древесины стоит в 3 раза дешевле, чем отопление газом, а срок окупаемости такого рода котлов не превышает 1 отопительный сезон.

Дровяные котлы давно проявили себя на рынке, как самые надежные и качественные агрегаты для отопления, и купить их стало более возможно, чем несколько лет назад. Они полностью автоматические и доступны всякому пользователю в запуске и управлении. Такие котлы самые безопасные, поскольку вам не грозит удар током или взрыв газа.

Перед покупкой нужно определиться, какой из типов котлов вы хотите приобрести. Так, в зависимости от способа управления и вида топлива существуют такие типы: пиролизные, универсальные, с автоподачей, длительного горения, пелетные. Отапливать помещение данными котлами можно как с помощью дров, так и угля, опилок, паллет, шелухой из подсолнуха, щеп, и даже стружкой.

Преимущества котлов на твердом топливе:

– автономность;

– низкая стоимость топлива;

– короткий срок окупаемости;

– возможность регулировки время горения.

– высокий КПД.

Они изготовляются из чугуна и стали. И у каждого из них есть свои существенные преимущества. В чугунных– высокая теплоемкость и более длительный срок службы. Что важно при ожидаемом долгом использовании. Преимуществом стальных котлов есть невысокая стоимость и небольшой вес.

Безопасность твердотопливных котлов

Она зависит и от правильной установки, и от соблюдения его инструкции в процессе отопления. Самое важное, чего нужно избегать, перегрева системы. Котлы очень медленно остывают, потому важно не допускать высокой температуры. Эксплуатируя дровяные котлы нужно тщательно следить за наличием воды в системе, иначе возможен ее перегрев и в некоторых случаях – деформация отдельных элементов.
Выпускаемые компанией ООО "Виссманн" котлы на древесном топливе имеют высокий КПД и экономны по затратам, подробнее о моделях котлов можно также узнать на официальном сайте компании www.viessmann.ru.
Новость компании Виссманн, ООО