АО «Сбербанк Лизинг» помогает Минпромторгу воплощать госпрограммы
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

АО «Сбербанк Лизинг» помогает Минпромторгу воплощать госпрограммы

Новости компаний - Новости Сбербанк Лизинг, АО

АО «Сбербанк Лизинг» помогает Минпромторгу воплощать госпрограммыАкционерное общество «Сбербанк Лизинг» поможет Минпромторгу реализовать комплекс мер для владельцев малых и средних предприятий, желающих расширить свой автопарк. Компания участвует в следующих госпрограммах:
«Российский тягач» — для лиц, приобретающих в лизинг седельные тягачи, предназначенные для работы в составе автопоезда.
«Свое дело» — для представителей малого и среднего бизнеса.
«Российский фермер» — для товаропроизводителей, желающих приобрести в лизинг сельскохозяйственную технику и другое оборудование.
В рамках программы покупки техники в лизинг на особых условиях субсидирование ставки авансового платежа увеличится на 2,5%. Таким образом, дисконт на первый взнос от стоимости ТС возрастет до 12,5%.
Правительственные акты о старте программ господдержки обнародованы 11.07.2017.
19.07.2017 в рамках совещания с министрами при Президенте РФ глава Минпромторга Д.В. Мантуров сделал официальное заявление о том, что программы вступают в силу.
Три программы предоставляемого на эксклюзивных условиях лизинга спецтехники предусматривают для некоторых групп субъектов лизинга увеличение скидки с 10 до 12,5 процента от общей стоимости объекта лизинга. При этом общая сумма дисконта не должна превысить 625 тыс. руб. на каждое ТС.
Впервые государство предприняло меры поддержки в сфере автомобильного лизинга 2 года назад. Они продемонстрировали эффективность, в результате чего срок действия программы был увеличен.
В текущем году размер субсидий возрос вдвое и составил 10 млрд. рублей. На это выделены дополнительные финансовые резервы. По итогам прошлого года, в рамках аналогичных мероприятий было реализовано чуть менее 28 тыс. ТС. В этом году министры надеются увеличить результат до 41 500 единиц. Дополнительно 27 тыс. объектов техники обеспечат три новые программы для владельцев малых и средних предприятий, о которых говорилось выше.
АО «Сбербанк Лизинг»
119285, Москва, Воробьевское шоссе, дом 6
8-800-555-555-6
pr@sberleasing.ru
www.sberleasing.ru
Новость компании Сбербанк Лизинг, АО