Инновационное решение для лечения асцита в Медицинском центре им. Рабина
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Инновационное решение для лечения асцита в Медицинском центре им. Рабина

Новости компаний - Новости Медицинский центр им. Рабина, ООО

Инновационное решение для лечения асцита в Медицинском центре им. РабинаИнновационное решение для лечения асцита в Медицинском центре им. Рабина
Медицинский центр им. Рабина с июня 2017 года начал использовать новый «умный» насос для решения проблемы асцита (водянки) у пациентов с болезнями печени.
Можно отметить следующие преимущества использования данного прибора:
• дренаж жидкости производится круглосуточно;
• пациент не набирает вес;
• пациент не должен терять время на процедуру дренажа в стационаре;
• качество жизни пациента значительно повышается (он может работать, путешествовать и др.);
• перекачка жидкости программируется для удобства пациента на основе его пожеланий и показаний самого прибора;
• пациент не привязан к больнице.
Насос имплантируется страдающему водянкой пациенту под кожу в процессе операции наподобие имплантации водителя ритма сердца. Этот насос перекачивает жидкость из брюшной полости в мочевой пузырь. Кроме того, программное обеспечение позволяет настраивать насос на замер перекачиваемой жидкости 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, что даёт возможность запрограммировать его для удобства пациента на определенное количество циклов работы в заданное время. Например, в ночное время насос настраивается на меньшее количество рабочих циклов, чтобы не наполнять мочевой пузырь пациента и уменьшить количество прерываний ночного сна. Зарядка батареи насоса осуществляется самим пациентом путём прикладывания зарядного устройства на несколько минут к месту имплантации.
«Умный» насос (Alpha Pump) пришёл на смену длительной процедуре дренажа жидкости, которая проводится в больничном стационаре и занимает несколько часов. Пациенты с водянкой часто набирают до 10 кг в неделю и вынуждены производить процедуру дренажа жидкости 1-2 раза еженедельно. Многие из них не в состоянии работать и заниматься какой-либо регулярной деятельностью, а также вынуждены быть привязанными к больнице, не имея возможности отлучаться в поездки или путешествия, где также нужно вовремя провести процедуру дренажа жидкости. Таким образом, имплантация «умного» насоса кардинально улучшает качество жизни пациентов и значительно расширяет их возможности и жизненные цели.
Доктор Михаль Коэн, гепатолог – одна из группы врачей Медицинского центра им. Рабина, прошедших специальную стажировку по имплантации насоса в Швейцарии – рассказывает, что насос также обладает ещё одним важным свойством. Управление и программирование производится дистанционно из аппликации в компьютере лечащего врача, на основе данных, передаваемых насосом по безопасному каналу сотовой сети. Таким образом, врач может отслеживать качество работы насоса и корректировать её в случае необходимости, на основе получаемых программой данных и по желанию пациента.
Справка:
Медицинский центр им. Рабина был основан в 1996 году после слияния двух больниц: «Хашарон» и «Бейлинсон». Основными направлениями деятельности являются: общая хирургия, нейрохирургия, онкология, урология, гематология, кардиология, отоларингология, гастроэнтерология, офтальмология, ортопедия и др.
В медицинском центре осуществляется лечение более 20 % онкологических пациентов Израиля, каждый год проводится более 30 000 сложнейших хирургических операций. Здесь работают более 4 500 специалистов, а бюджет медицинского учреждения составляет порядка 500 миллионов долларов США.
Медицинский центр им. Рабина применяет инновационные методики и современное оборудование для диагностики и лечения. Он обеспечивает пациентам комфортные условия пребывания и практикует высокие стандарты обслуживания.
Контакты:
Медицинский центр им. Рабина
Адрес: Израиль, г. Петах-Тиква, ул. Жаботинский, д. 39
Адрес представительства в Москве: Ленинградский проспект, д. 20 (предварительно звонить по телефону 8 800 775-24-86)
Телефоны: 8 (800) 775-24-86 (бесплатно по России), 8 (499) 322-76-43 (Москва), +972 3 603-66-54 (Израиль)
E-mail: info@rabin-medical.org.il
Сайт: http://rabin-medical.org.il/
Новость компании Медицинский центр им. Рабина, ООО