Аутсорсинг бухгалтерских услуг
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Аутсорсинг бухгалтерских услуг

Новости компаний - Новости UCMS Group Russia, ООО

ИП и ООО нередко переходят на аутсорсинг бухгалтерских услуг. Такая мера позволяет не только грамотно спланировать ведение этой части бизнеса, но и оптимизировать расходы. В этом вопросе очень важно найти правильную компанию, которая предоставит грамотных специалистов, профессионально выполняющих задачи. Для этого необходимо понимать, зачем делегировать эти полномочия сторонней организации и на что обращать внимание при ее выборе. Все эти моменты мы рассмотрим в данной статье.
Зачем нужен аутсорсинг бухгалтерских услуг?
Такая мера позволяет:
1. Выбрать подходящую систему налогообложения. Этот аспект предпринимательства не имеет универсального решения. Каждая сфера бизнеса, конкретное предприятие – это определенная тема со своими нюансами. И от выбора системы налогообложения зависят последующие расходы фирмы.
2. Проанализировать текущее состояние дел. Если бухгалтерия разрабатывается не с нуля, то не исключено, что в ней есть немало ошибок, неточностей, недоработок. Они не только замедляют многие процессы внутри компании, но и влекут за собой административные риски, штрафные санкции. Новый нанятый специалист глубоко изучит ситуацию и предоставит руководству схему ее улучшения и внедрения новых правил.
3. Грамотно оформить первичную документацию. Если же бухгалтерская система создается на предприятии с нуля, то лучше всего изначально действовать правильно. Квалифицированный специалист правильно оформит счета-фактуры, платежные поручения, платежные документы и накладные.
4. Сформировать отчетность в соответствии с действующими нормами. Сюда входит и применение различных программ, и правила российского законодательства.
5. Взаимодействовать с государственными структурами. В процессе ведения бизнеса необходимо в определенные сроки предоставлять отчетность уполномоченным органам. Также возможно возникновение разбирательств, связанных с изначальными ошибками в ведении бухгалтерии.
6. Исправно выполнять текущие обязательные задачи. Они касаются начисления заработной платы всем сотрудникам, оплаты сторонних услуг и формирования отчетности.
7. Успешно внедрять все сформированные наработки в отношении оптимизации бухгалтерии в организации. Специалист правильно распределит полномочия и проконтролирует исполнение поручений.
Все больше компаний переходит на аутсорсинг в разных аспектах своего бизнеса. Еще буквально 10 лет назад это было скорее исключением, чем закономерностью. Сейчас ситуация изменилась в точности до наоборот. Веяние пришло к нам из-за границы и прочно зафиксировало свои позиции.
Из каких задач состоит эта услуга?
Аутсорсинг бухгалтерских услуг включает в себя:
1. Полный пакет услуг по бухгалтерскому учету.
2. Выполнение функции главного бухгалтера.
3. Ведение отдельных участков бухгалтерского учета.
Выше перечислены основные работы. Однако многие компании предоставляют и дополнительные услуги по:
• восстановлению бухгалтерского учета;
• постановке бухгалтерского и налогового учета;
• юридическому сопровождению;
• регистрации юридических лиц;
• взаимодействию с государственными структурами в случае блокировки расчетных счетов;
• подготовке и сдаче обязательных бухгалтерских отчетов;
• подготовке и сдаче нулевых отчетов.
Перечень услуг должен составляться в индивидуальном порядке.
Возможности и преимущества, которые дает бизнесу аутсорсинг
Помимо широкого спектра задач, которые включает в себя аутсорсинг, такая мера положительно влияет на бизнес в целом:
1. Привлечение компетентного специалиста (или команды бухгалтеров) к работе для вашей компании. Не все предприятия, в особенности это касается индивидуальных предпринимателей, могут обеспечить достаточным объемом работ и заработной платой профессионалов высокого уровня. Однако такие эксперты нередко предоставляют свои услуги в формате аутсорсинга.
2. Сокращение расходов бюджета. Для содержания целого бухгалтерского отдела в штате требуются немалые финансовые средства. Они пойдут на оплату заработной платы, больничных, отпусков, а также на обустройство рабочих мест. Наем внештатников это исключает.
3. Гарантия качества выполняемых работ. Сторонняя организация предоставляет свои услуги по договору. Для нее важна репутация, потому что она влияет на приток клиентов и, как следствие, прибыль компании. Поэтому специалисты будут стараться выполнять свои задачи грамотно.
Важно и то, что сторонние эксперты такого типа, оказывают услуги многим компаниям из различных сфер бизнеса. Это разносторонние профессионалы, у которых есть кейсы по работе с бухгалтерией практически любой специфики. Они быстро вникнут в суть дел вашей организации и найдут правильный подход.
По каким критериям выбирают компанию?
Обращайте внимание на:
• квалификацию сотрудников организации;
• гибкость предложений компании – индивидуальное ценообразование и подбор услуг;
• текущих и бывших клиентов, их отзывы.
Более подробно о том, из чего состоит и как осуществляется аутсорсинг бухгалтерских услуг, можно узнать в самой организации, которую вы рассматриваете в качестве потенциального кандидата. Свяжитесь с ее менеджером и задайте все интересующие вас вопросы.
http://www.ucmsgroup.ru
Новость компании UCMS Group Russia, ООО