Светильники для гипсокартонных потолков
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Светильники для гипсокартонных потолков

Новости компаний - Новости Ледгудс - магазин электротоваров, ИП

Светильники для гипсокартонных потолковКЛАССИФИКАЦИЯ
Офисный светильник для гипсокартона
Гипсокартонный потолок в последнее время выбирает большинство тех, кто планирует сделать ремонт дома, в офисе или торговом помещении. Надежность, относительная простота монтажа, долговечность и неприхотливость, возможность создавать многоуровневые конструкции разной формы – все это несомненные преимущества потолка из гипсокартона. Но, обустраивая его, не стоит забывать об освещении, так как светильники для гипсокартона – особые.
Сегодня выпускается немало разных вариантов, но все светильники для гипсокартонных потолков, преимущественно, встраиваемые/врезные. Причина проста: при всех своих преимуществах потолок из гипсокартона может «съедать» высоту помещения. Если потолки высокие, это не критично, не если они стандартные, нужно экономить каждый сантиметр. Поэтому подвесные или даже накладные светильники использовать не рекомендуется, исключение – компактные варианты.

Но оптимальный вариант – встраиваемые приборы, так как они экономят высоту потолка. Если классифицировать светильники по типу используемых ламп, то можно выделить три основные группы:
Лампы накаливания. В последнее время их стремятся использовать реже, так как они дают меньше света, по сравнению с другими видами ламп, слишком нагреваются, потребляют много электроэнергии, недолговечны. Да, стоят они недорого, но при эксплуатации лампы это преимущество сводится на нет. Тем не менее, это довольно популярный вид для встраиваемых светильников.
Галогеновые. Они экономичны и долговечны, дают больше света, по сравнению с лампами накаливания, потребляют меньше электроэнергии. Недостатком «галогенок» можно считать то, что для их подключения необходим трансформатор – напряжение в сети составляет 220 В, а лампочки рассчитаны на 12 В.
Светодиодные светильники. До недавнего времени светодиоды были представлены только лентами, которые использовались для создания различных световых эффектов. Однако сегодня производятся светильники с лампами из светодиодов, и они приобретают все большую популярность. Причины на это есть: светодиоды дают яркий свет, они самые экономичные из всех используемых видов ламп, не нагреваются, имеют большой срок службы, и с их подключением не возникает никаких проблем. К тому же, за счет большого выбора светодиодов, можно производить лампы с не только необходимой мощностью, но и температурой света.
Последний тип ламп все чаще применяется в офисных, торговых, общественных помещениях. Встраиваемые светодиодные светильники для офисов и магазинов просты в монтаже, не боятся пыли и влаги, за счет конструкции, дают много света.
ОСОБЕННОСТИ СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ ДЛЯ ОФИСА
Такие осветительные приборы можно узнать сразу – как правило, они имеют большие размеры и строгую форму. Наиболее распространены такие размеры, как 595x595, 600x600, 1170х175, 1200x200, 590х155, 600x200, однако производятся и другие. Кроме того, лампы могут быть разными по толщине, в том числе, есть и ультратонкие модели.
Конструкция светильника довольно проста, но продуманна. Как правило, корпус лампы изготавливается из тонкого металла. Нижняя часть корпуса – рассеиватель, который может быть призматичным (стандартный вариант) или другим – типа опал, микропризма, колотый лед, пин спот и так далее. От типа рассеивателя зависит то, насколько сфокусированными будет световой поток. Например, для общего освещения необходим рассеянный свет, а вот для освещения рабочего места требуется большая фокусировка. В зависимости от этого и выбирается тип рассеивателя. К тому же, каждый тип имеет свою толщину, а значит, и светопропускаемость.
Внутри светильника остановлены светодиодные лампы. В зависимости от модели, могут использоваться светодиоды, дающие теплый белый, нейтральный или холодный белый свет. Такой световой диапазон оптимален для офисных, торговых, общественных помещений, так как он наиболее приближен к дневному.
Особая конструкция корпуса надежно защищает светильники от пыли и попадания влаги, хотя, конечно, 100% защиту от воды не обеспечивают. Но хорошо защитят от случайных брызг.
Светильник для гипсокартонного потолка
МОНТАЖ СВЕТИЛЬНИКОВ
Тем, кто хочет купить светильники для гипсокартонного потолка, не придется долго трудиться над их монтажом. Благодаря конструкции, такие осветительные приборы могут монтироваться и как навесные, и как встраиваемые – по желанию. Если использовать их, как навесные, лучше покупать более тонкие модели, светодиодные панели – они существенно сэкономят высоту потолков.
Для монтажа в конструкции светильников предусмотрены специальные крепления, представляющие себя крепежные скобы на пружинах. Они прикручиваются к корпусу светильника. Для надежной фиксации прибора достаточно сжать пружины при монтаже – после установки они вернутся в исходное положение, и светильник будет надежно зафиксирован в отверстии.
Перед началом работ проводится разметка потолка, после чего в нем прорезаются отверстия необходимого размера. Отверстия должны иметь размер больше внутренней части светильника, но не больше его лицевой части.
В остальном процесс монтажа не отличается от установки любых других светильников, независимо от их типа.
ГДЕ КУПИТЬ?
Если искать недорогие гипсокартонные светильники, стоит обратить внимание на предложение от Ледгудс. У нас всегда найдется достойный ассортимент осветительных приборов для офиса, магазина или салона. Среди товаров – продукция солидных производителей, качество которой не вызывает сомнений, в том числе, и у специалистов.
В ассортименте можно найти не только светодиодные варианты, но и люминесцентные, которые хорошо подходят для школьных, медицинских учреждений.
Все предлагаемые лампы имеют оптимальную температуру света и прекрасные характеристики. При этом стоимость светильников вполне доступна, за счет нашего сотрудничества с крупными поставщиками.
Новость компании Ледгудс - магазин электротоваров, ИП