Metacommerce запустил услугу автоматического ассортиментного анализа конкурентов
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Metacommerce запустил услугу автоматического ассортиментного анализа конкурентов

Новости компаний - Новости ООО «Метакоммерс»

Metacommerce запустил услугу автоматического ассортиментного анализа конкурентовС 4 октября 2018 года в коммерческую эксплуатацию сервиса Metacommerce запущена услуга автоматического анализа конкурентов.
Услуга заключается в автоматической классификации товаров конкурентов по категориям заказчика. Технология позволяет классифицировать как идентичные, так и неидентичные товары на основании их качественных (материал производства, цвет и т. д.) и количественных (масса, объем и т.д.) характеристик. Реализация новой услуги стала возможной благодаря развитию внутреннего каталога рынка товаров Metacommerce и системе автоматического сопоставления.
Павел Минченков, генеральный директор Metacommerce, прокомментировал: «Если раньше для подобного исследования рынка требовалось месяцы, то сейчас автоматизация позволила маркетологам, категорийным менеджерам и отделам ценообразования получать оперативные данные и постоянно держать руку на пульсе изменений рыночной конъюнктуры. Сбор данных для анализа осуществляется как в интернет-магазинах, так и в реальной рознице. В настоящее время ассортиментный анализ уже подключен 6-ти клиентам – для них в сентябре была поставлена на поток классификация товаров по 1 500 категориям».
Услуга автоматической классификации товаров будет полезна ритейлерам и производителям для анализа:
• глубины предложений конкурентов (сколько предложений у конкурента в категории);
• ценового позиционирования конкурентов (какая минимальная, максимальная, средняя, медианная цена у конкурента в категории).
Сфера применения услуги распространяется на товары с четко определяемыми и доступными для сбора характеристиками: продукты питания, одежда и обувь, электроника и бытовая техника, детские товары, косметика и парфюмерия, фармацевтика, авто/мототовары, строительство и ремонт.
О компании:
Metacommerce – это сервис для мультиканального мониторинга ассортимента и цен. Компания работает с 2011 года и собирает до 100 000 000 цен ежедневно. Metacommerce осуществляет услуги по мониторингу рынка в интернете и розничных магазинах для ритейлеров и производителей. Благодаря разработке системы автоматического сопоставления товаров Metacommerce получил инвестиции Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) и является резидентом IT-кластера Сколково.
Контакты:
ООО «Метакоммерс»
Контактное лицо: Николай Максименко, +7 495 374-73-41, доб. 105
Адрес: 115280, Москва, ул. Восточная, дом 4, корпус 1, строение 10
Телефоны: +7 495 374-73-41, 8 800 500-22-64
E-mail: pr@metacommerce.ru (для СМИ), hello@metacommerce.ru (продажи)
Сайт: https://www.metacommerce.ru/
Новость компании ООО «Метакоммерс»