Трубы ПНД-перспективы развития
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Трубы ПНД-перспективы развития

Новости компаний - Новости Аквасток Монтаж, ООО

Трубы ПНД – перспективы развития
На сегодняшний день полиэтиленовые трубы являются одним из перспективных строительных материалов для водоснабжения и канализации.
Есть ряд причин, по которым трубы ПНД завоевали популярность:
Отсутствие коррозии по сравнению с металлическими трубами Относительно низкая стоимость и при этом высокая скорость монтажа Срок службы не менее 50лет
В связи с бурным развитием химической промышленности в пятидесятых годах прошлого века стали всерьез воспринимать трубопроводы из пластика. Первыми появились труб из ПВХ. А через 10-15 лет появляются трубы из полиэтилена.
С тех времен до настоящего времени полиэтилен сильно эволюционировал.
Первое поколение полиэтиленовых труб – это трубы из ПЭ32. Позже появился более надёжный и долговечный ПЭ63. С течением времени и с усиливающимися требования к безопасности появляется ПЭ80. И только последние два десятка лет мы используем ПЭ100.
Наблюдая такое развитие полиэтиленовых труб можно предположить о дальнейших перспективах развития этого материала. В ближайшие годы планирует выйти следующее поколение полиэтилена – ПЭ125.
Стоит задать вопрос: что такое ПНД?
ПНД расшифровывается как полиэтилен низкого давления.
А правильно название труб ПНД – трубы ПЭ (PE), или полиэтилен высокой плотности.
Также появились интересные разработки ведущих мировых производителей для специфических работ. Например, европейский холдинг WAVIN разработал трехслойные трубы WAVIN TS для бестраншейной прокладки. Их отличие в том, что они состоят из трех слоев полиэтилена. Внешний и внутренний слои пнд состоят из модифицированного полиэтилена и предотвращают трубу от трещин и царапин.
Также интересной разработкой и результатом дальнейшего развития труб пнд является трубы для реновации Compact SLIM Liner, которые производит WAVIN. Эти трубопроводы являются экономической системой для бестраншейного восстановления трубопроводов.
Новость компании Аквасток Монтаж, ООО