Почему качество крепежа так важно? Риски и последствия
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Почему качество крепежа так важно? Риски и последствия

Новости компаний - Новости Трайв Комплект, ООО

Почему качество крепежа так важно? Риски и последствияКрепежные изделия и устройства предназначаются не просто для соединения каких-либо элементов между собой. Они нужны для выполнения очень важной функции – воспринимать и передавать практически все типы нагрузок в целом на целую конструкцию. Сюда относятся: собственный вес, динамические и вибрационные нагрузки от работающего оборудования, атмосферные воздействия в виде ветров и осадков, влияние окружающей среды с элементами агрессии и многое другое. Немаловажное значение имеет внешний вид метизов, поскольку зачастую они служат еще и декоративным элементом.
Специалисты компании «Трайв-Комплект», выбирая поставщика, большое внимание уделяют качеству предлагаемой к реализации крепежной продукции. В нашем каталоге представлены лучшие экземпляры всех видов крепежа от ведущих мировых и российских производителей. Широкий ассортимент товаров удовлетворит спрос самых взыскательных потребителей. Выбирая крепеж, надо понимать, что качественные характеристики крепежа зачастую должны быть выше аналогичных показателей скрепляемых материалов, чтобы исключить возможные эксплуатационные последствия и риски.
Важность хорошего качества крепежа
Крепежные устройства имеют склонность к разрушению при воздействии нагрузок циклического характера. Поэтому увеличение прочностных характеристик материала, из которого изготовлен резьбовой крепеж, оказывают значительное влияние на проявление таких же качеств у готового продукта. Другим значимым показателем является пластичность изделия. Благодаря этому свойству осуществляется равномерность распределения нагрузок по винтовой нарезке резьбового соединения, тем самым обеспечивается лучшая прочность создаваемого узла.
Если крепежное изделие не будет отвечать указанным требованиям, то оно не только не выдержит эксплуатационные нагрузки, но легко сломается в процессе закручивания. Некачественные такелажные устройства могут подвести в самый ответственный момент погрузо-разгрузочных работ, что чревато негативными последствиями как для грузчика, так и для перемещаемых тяжестей.
Крепежные изделия, используемые при соединении металлоконструкций на стройке или в машиностроении, должны быть не просто прочными и надежными, но также иметь основательную защиту от коррозии. От проржавевшего крепежа ничего, кроме беды, ждать не приходится, так как влага разрушительно действует на конструкцию в целом. Для приборостроения, в медицинской и пищевой промышленности подходит исключительно нержавеющая аустенитная сталь.
На крепежных устройствах нельзя экономить, их категорически нельзя считать чем-то малозначительным. Последствия использования некачественного крепежа могут быть самыми печальными. Это разрушение остова зданий и сооружений, ранний выход из строя машин, оборудования, станков, приборов.
Предлагаем высококачественный крепеж для решения любых задач
Группа компаний «Трайв-Комплект» вполне заслуженно считается лидером рынка метизов и крепежа. У нас уже давно сложилась репутация надежного партнера и поставщика. Крепеж высочайшего качества из низкоуглеродистой и нержавеющей стали всегда есть в наличии на наших складах. Выбрать необходимый товар можно из предложений каталога или сделать предварительную заявку.
По всем вопросам, а также для оформления заказа звоните на контактные номера: +7 (812) 313-22-80 и 8 (800) 707-25-98 (с мобильных бесплатно). Гарантируем приятный сервис, профессиональные консультации по выбору крепежа, оптимальные цены на сертифицированную продукцию. Доставку организуем в любой регион РФ. Доступен самовывоз.
Новость компании Трайв Комплект, ООО