Котлы для нагревания воды на https://praktika.online
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Котлы для нагревания воды на https://praktika.online

Новости компаний - Новости Практика Онлайн, ИП

Котлы для нагревания воды на https://praktika.onlineКаждому жителю многоквартирных домов знакомы летние отключения горячего водоснабжения. А бывают в домах некоторых населенных пунктов и частые неприятные внезапные отсутствия горячей воды, которые длятся неопределенный промежуток времени. Большинство людей страдают от отсутствия горячей воды, ведь это крайне неудобно постоянно тратить уйму времени для того, чтобы нагреть воду для 5-минутных дел (умыться, сполоснуть тарелку и так далее), не говоря уже о полноценном мытье в тазиках. Проблему отключения горячего водоснабжения каждый решает, как может. Кто-то использует водонагревательные котлы. Такие котлы также популярны среди владельцев частных загородных домов. Как же выбрать нужный котел, который подойдет именно вашим требованиям?

Водонагревательные котлы различают по виду топлива, за счет которого и происходит нагрев воды. Итак, котлы бывают газовые, электрические, конденсационные и менее популярные дизельные. Топливом могут служить газ и электричество, дрова и уголь, и даже солярка.

Газовые котлы https://praktika.online/catalog/kotly/gazovye1/
Самые популярные. В большинстве квартир из крана идет горячая вода благодаря подключению к центральной газовой системе. Котел, установленный на стене, сэкономит пространство в помещении. Его можно установить в ванной комнате или в кухне. Газовые котлы, устанавливающиеся на пол, больше подойдут для домовладельцев, поскольку они мощнее, чем настенные. Они являются двухконтурными и способны также обогревать помещение. От одноконтурного газового котла можно добиться такого же эффекта, приобретя дополнительное оборудование.

При выборе современного двухконтурного газового котла важно учитывать, какую максимальную площадь он может отапливать. На строительном рынке предложены котлы с покрытием до 350 квадратов жилого помещения. Продукты распада могут выводиться с помощью естественной и принудительной систем вентиляции.

Преимуществом газовых котлов является их компактность. Они безопасны в эксплуатации, а также чисты, поскольку не используют в своей деятельности твердое топливо.

Конденсационные котлы
Являются разновидностью газовых котлов, но имеют свои особенности. Они более безопасны для окружающей среды, поскольку получившийся после сгорания пар преобразуют в тепло.

Электрические котлы
При отсутствии центрального газоснабжения можно использовать электрические котлы. В тепло преобразуется непосредственно электрическая энергия. Их легко настроить под любого потребителя.
Для установки электрического котла потребуется насос, расширительный бачок, а также необходимая автоматика.
Перед установкой такого котла необходимо позаботиться о предохранителях от скачков электричества. Электрические котлы прекрасно подойдут для небольших по площади домов и квартир. В конструкцию современных моделей котлов входит стабилизатор напряжения, который гарантированно сохранит котел в рабочем состоянии, независимо от перепадов электричества.
Электрический котел будет удобен и понятен в эксплуатации даже для пожилых людей. Огромным плюсом является то, что электрические котлы не требуют ни отдельного помещения, ни замены деталей (в газовых котлах периодически придется менять горелку). Также они безопасны для владельцев и окружающей среды и отличаются прочностью и удобными размерами.

Несмотря на все плюсы, вам не стоит приобретать именно котел с таким источником топлива, если в вашей местности часто отключают электроэнергию или случаются ее перепады. Также такие котлы съедают немало электроэнергии, что, несомненно, скажется на финансовых затратах. Если вы все-таки решились на электрический котел, то не забудьте изменить действующую электропроводку.

Дизельные котлы
Для их работы, как понятно уже из названия, необходимо дизельное топливо. В некоторых котлах можно использовать легкое масло. Топливо находиться в емкости, которую не стоит устанавливать в доме, лучше поставить ее на улице, только вот при эксплуатации в зимнее время надо учитывать температуру замерзания используемого топлива.
Минусы дизельных котлов:
Сложнее в эксплуатации, поскольку не могут питаться от имеющихся систем, в отличие от электрических и газовых котлов.
Необходимость периодически докупать запчасти.
Необходимость установки трубы, поскольку при работе выделяется много продуктов горения.
Невозможно использовать в квартирах, только в личных домах. Положительным моментом является то, что для установки и использования дизельного котла не нужно никаких разрешений. А если вы захотите провести к нему газ, для этого вполне достаточно будет поменять всего один элемент – горелку.

Текст подготовлен интернет магазином Практика.Онлайн
Новость компании Практика Онлайн, ИП