Переводим окна в зимний режим – 5 простых шагов
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Переводим окна в зимний режим – 5 простых шагов

Новости компаний - Новости «ОКНА МОСКВЫ», ООО

Переводим окна в зимний режим – 5 простых шаговПеред наступлением холодов окна нужно подготовить. Меняя режим оконных систем, их пользователи продлевают срок службы изделий. В зависимости от положения крепежа в теплый и холодный сезон створка прилегает к раме с разной плотностью. Зимой происходит сжатие материала, летом — расширение. Потому, регулируя фурнитуру, можно повысить долговечность уплотнительного контура и крепежа.
Чтобы отрегулировать окно к зиме самостоятельно, выполните следующие шаги.
1.Очищаем окно. Моем стекла, протираем рамы, убираем грязь в пазах. Очищаем фурнитуру с помощью щеткой. Вытираем все детали оконной системы. Обрабатываем крепеж, нанося на него силиконовую смазку. При необходимости выполняем полировку пластиковых окон. Определив положение цапфы, регулируем его. Снова смазываем крепеж, затем наносим смазку на петли. Точность регулировки проверяем, используя лист бумаги. Протягиваем его между закрытой рамой и створкой. Проходит «со скрипом» со всех сторон? Цапфы в правильном положении.
2.Регулируем фурнитуру на стеклянных пакетах, используя отвертку, ключ-шестигранник. Цапфу вытягиваем наружу и регулируем. Правильно зафиксированные эксцентрики утапливаем в створке.
3.Меняем регулировку прижима окна. Перед этим оцените климатические условия. Манипуляция выполняется максимум дважды в год. Притом в режиме «зима» профиль эксплуатируется дольше.
4.Подготавливаем створки, чтобы регулировать их вертикальное/горизонтальное положение. Они не должны перекашиваться, провисать, иначе возникнут помехи для открывания/закрывания, быстро износится уплотнительный контур. Обводим створку по периметру мягким карандашом, оставляя след грифеля на раме. Открываем окно и меряем интервал между проемом рамы и карандашной разметкой со всех сторон. Важно, чтобы интервал был одинаковым. Отклонение не должно превышать 7 мм. Кромки слева и справа на разном уровне? Их нужно корректировать. С этой целью снимается декоративная вставка, подкручиваются нижние винты.
5.При необходимости поднимаем створку. Наполовину выкручиваем верхний винт. При завышении уровня местоположения створки закручиваем крепежные элементы на ¼ оборота, при занижении — выкручиваем. Как отрегулировать окна на зиму по горизонтали? С помощью винтов на петлях.
Новость компании «ОКНА МОСКВЫ», ООО