Вот, что делать, когда вы столкнетесь с проблемой кадастровой ошибки в местоположении земельного участка
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Вот, что делать, когда вы столкнетесь с проблемой кадастровой ошибки в местоположении земельного участка

Новости компаний - Новости Каплун-Кадастр (кадастровая компания Мос, ИП

Вот, что делать, когда вы столкнетесь с проблемой кадастровой ошибки в местоположении земельного участкаЕсли вы думаете, что кадастровая ошибка «испарится» сама, то это не для вас. Для того, чтобы получить результат придется потратить немного сил. Но это того стоит.
Я кадастровый инженер компании Каплун-Кадастр и в силу профессии и богатого опыта знаю много примеров, когда заказчики сталкиваются с кадастровыми ошибками.
Вот один из них. Жил не тужил на своей земле собственник земельного участка. Этот участок достался ему по наследству от отца, а его отцу тоже от отца. То есть дед нашего заказчика, а в итоге собственник участка стал нашим заказчиком, получил этот земельный участок под строительство дома еще при Советской власти.
Все документы были в порядке (хоть и старые). На документе стояли синие подписи, синие печати. Документ хранился из поколения в поколение аккуратно в специальной папочке.
На земельном участке уже много лет стоял дом, построенный дедом, а также надворные постройки. Дом несколько раз перестраивали, а все изменения фиксировали в БТИ.
Каждый раз вызывали специалистов БТИ, которые делали замеры земли, дома и выдавали технические паспорта. Таких технических паспортов скопилась небольшая стопка, их тоже тщательно хранили.
Но вдруг, в один прекрасный день, сосед продал свой участок. На соседнем участке появилась деловая активность. Приехал новый собственник – новый сосед, он привез на участок геодезистов. Геодезисты ходили вдоль заборов и делали замеры специальным оборудованием.
Через несколько дней новый сосед пришел к нашему заказчику и заявил, что согласно замеров геодезистов его граница не на месте, она должна быть перенесена на полтора метра и заказчик должен передвинуть свой забор в свою сторону на полтора метра.
Вопрос решался не один день и разговоров было много… В итоге наш заказчик обратился к нам, по рекомендации своего знакомого, и мы взялись разбираться с его ситуацией и заключили договор на кадастровые работы.
Изучив его документы, произведя геодезические измерения, нами было сделано заключение, что границы земельного участка нашего заказчика установлены, верно, хоть и прошло много лет, но кадастровых ошибок в местоположении земельного участка выявлено нами не было.
В итоге могу отметить, что мы уточнили границы земельного участка нашего заказчика - границы участка появились на публичной карте. Был подписан Акт согласования границ с соседом, так как он согласился с существующей много лет границей. Проблема была решена, и для нашего заказчика все закончилось хорошо. Сосед оказался адекватным человеком, и дело не погрязло в нескончаемых разбирательствах и судах.
Если вы уже знаете, что ваш земельный участок «заражен» кадастровой ошибкой – что он «наложился» на соседний участок, и хотите все исправить, то звоните нам и заказывайте работу.
Не тяните с этим вопросом, решите его прямо сейчас, обратитесь к специалистам и мы возьмем решение этой задачи на себя. Звоните, приходите и получите оформленные документы быстро и без проблем.

Каплун-Кадастр кадастровая компания имеем богатый опыт работы на территории Москвы и Московской области. Наш сайт kadastroff.wixsite.com/1111, наши телефоны: +7 (985) 836-97-30, +7 (985) 818-33-19.
Новость компании Каплун-Кадастр (кадастровая компания Мос, ИП