Изучение психологических характеристик человека с помощью анализа почерка?
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Изучение психологических характеристик человека с помощью анализа почерка?

Новости компаний - Новости Кадровое агентство Бизнес и Карьера, ООО

Изучение психологических характеристик человека с помощью анализа почерка?Вы что-нибудь слышали о графологии? Так вот, с приходом в наше агентство нового специалиста мы вооружились еще одним инструментом для определение личностных характеристик человека с помощью анализа почерка, то есть графологии. Нужно сказать, весьма несложно им овладеть. Но, сразу оговорюсь, не следует воспринимать это как достаточный метод оценки, а лишь дополнительный источник информации для подтверждения или опровержения уже полученных результатов собеседования. Теперь могу твердо сказать, что валидность такого метода довольно высока. Попробовали, испытали. Однако опять оговорка, не следует применять графологию для определения (выявления) тонких штрихов в характеристике кандидата. Это требует виртуозного владения этим инструментом, и, прежде всего, времени на практику. Тем более, что грамотно построенное собеседование - вне конкуренции для этих целей. Графология же достаточно точно может указать на явные, наиболее яркие качества и свойства испытуемого. Причем, без высоких трудо- и временных затрат. Это главное ее достоинство.
Ведь можно легко попросить кандидата написать буквально несколько слов о себе или что-то еще под любым другим предлогом (условие: он не должен знать о настоящей цели своего рукописного творчества). А иногда бывает достаточно одной подписи.
Попробуйте, не пожалеете.
На сайте нашего кадрового агентства - http://www.tarusexpert.ru - имеется статья сотрудника о графологии.
Данная статья сопровождается наглядным материалом (фрагментами рукописного резюме), который был получен в ходе работы с соискателями в нашем агентстве.
Повторю, что использование данной методики в качестве, разумеется, дополнительного инструмента оказалось для нас весьма результативным.
Адрес статьи - http://www.tarusexpert.ru/publications.html
Новость компании Кадровое агентство Бизнес и Карьера, ООО