Преимущества картонной упаковки
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Преимущества картонной упаковки

Новости компаний - Новости Щекинобумпром, ООО

На нашем сайте опубликована новая статья - "Преимущества картонной упаковки". Слово «картон» происходит от итальянского «cartone» - твердый, жесткий. Значение этого слова говорит само за себя. Выгодно отличаясь от обычной бумаги за счет многослойности и жесткости, картон используется в производстве тары, строительстве, полиграфии, машино- и приборостроении, химической, легкой и пищевой промышленности и др. А начало использования картона было положено в XVI веке: тогда картон употребляли для полиграфического производства. Сейчас картонная упаковка является самой распространенной упаковочной тарой как для пищевых, так и для многих других видов продуктов.
Отделка картона
Возможности более дешёвой отделки картона — это несомненное преимущество данного материала. Стекло, дерево, пластик более затратны в этом плане. Существует два основных способа отделки картона: механический и химический.
Механическая отделка
Механический способ отделки включает несколько операций: каландрирование, крепирование, армирование, ламинирование, каширование, тиснение и ряд других. Основным преимуществом механического метода отделки является улучшение механических свойств картона с меньшими затратами по сравнению с другими видами упаковки.
Каландрирование
Данный метод обеспечивает плотному картону ровный и гладкий вид. Для этого картон пропускают через горизонтальные валы. При этом на картон одновременно может наноситься рисунок.
Крепирование
Метод используется для создания на поверхности картона поперечных складок. Получаемая с помощью крепирования мелкоскладчатая поверхность повышает стойкость картонного материала к разрыву.
Армирование
Этот процесс усиливает свойства картонного материала, предотвращая появление трещин и увеличивая срок эксплуатации.
Ламинирование
В процессе ламинирования происходит припрессовка к поверхности бумаги или картона тонкой полимерной пленки или фольги. Благодаря ламинированию картон можно использовать в качестве упаковки для масло- или влагосодержащих продуктов.
Каширование
Процесс каширования заключается в приклейке листа картона к более жесткой основе. Кашированный картон имеет высокую прочность и используется для упаковки ценной продукции.
Часто при изготовлении пищевых упаковок возникает дизайнерская потребность в металлизированном картоне, который получают при помощи тиснения фольгой. Фольга придает картону характерный металлический блеск, чего невозможно добиться, используя металлизированные печатные краски.
Подробнее читайте на нашем сайте www.gofrotara.ru
Новость компании Щекинобумпром, ООО