Отходы в доходы
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Отходы в доходы

Новости компаний - Новости Щекинобумпром, ООО

На нашем сайте опубликована новая статья - "Отходы в доходы".
Одним из важных аспектов проблемы экологии на сегодняшний день является утилизация отходов. Ежегодно город с населением около 1 млн. чел. выбрасывает до 0,4 млн. тонн твердых бытовых отходов. Количество свалок постоянно растет, при этом они просто не в состоянии принять и переработать огромные горы мусора. И если проблема обработки отходов не будет кардинальным образом решена, всего лишь через пару десятков лет наши города превратятся в большую свалку.
Решение проблемы - прессы для мусора
Одним из решений данной проблемы стало использование прессов для мусора. Сегодня работа с вторсырьем - это самостоятельная отрасль, одной из задач которой является разработка новых, еще более совершенных технологий для утилизации отходов.
Интерес к рынку технологий и оборудования, решающих экологические проблемы города, в последнее время сильно возрос. Ведь это действительно выход из сложившейся катастрофической ситуации, причем помимо экологической проблемы таким образом решается и экономическая. Экономия заключается в сокращении затрат на вывоз мусора вследствие уменьшения его объема.
Для промышленных предприятий
Оборудование для прессования отходов в первую очередь востребовано промышленными предприятиями. Отходы производства на них многообразны по составу, существенно различаются объемы их образования и накопления - от килограммов и литров до десятков и сотен тонн в зависимости от специфики деятельности предприятия. Состав и количество отходов меняются в зависимости от технологии производства и выпуска новой продукции. Многие предприятия либо хранят их на своей территории, либо осуществляют неорганизованный вывоз отходов, создавая несанкционированные свалки. Часть этого мусора прекрасно поддается переработке с помощью специальных прессов. В результате их применения масса отходов уменьшается в 10-12 раз. Это значительно снижает расходы на временное хранение и вывоз мусора.
Подробнее читайте на нашем сайте www.gofrotara.ru
Новость компании Щекинобумпром, ООО