Изменения в налоговом законодательстве Кипра.
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Изменения в налоговом законодательстве Кипра.

Новости компаний - Новости АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ ВС

Изменения в налоговом законодательстве Кипра.26 августа 2011 Палата Представителей Кипра приняла первый пакет мер для немедленного улучшения публичной финансовой системы Кипра. Принятый пакет состоит, в основном, из различных изменений в налоговом законодательстве, которые, однако, не наносят особого вреда привлекательности Кипра как мирового финансового центра. Эти изменения заключаются в увеличения различных налогов, вводится налог для всех компаний, зарегистрированных на Кипре, а также меры в отношении государственного сектора, самые значительные из которых введение/увеличение вкладов в пенсионные планы служащих правительства, местных властей и полугосударственных организаций.
В последующие несколько месяцев, как ожидается, второй и, возможно, третий пакет дополнительных мер будет принят Палатой Представителей, которые должны будут сосредоточится на сокращениях правительственных расходов. Увеличение ставки НДС (VAT) c 15 % до 17 %, как ожидают, будет включено во второй пакет мер.
Увеличение ставки налога на оборону на проценты с 10 % до 15 %
Ставка специального налога на оборону (SCD) на проценты, полученные или кредитованные налоговыми резидентами Кипра, увеличена с 10 % до 15 %. Это относится и к физическим лицам и к компаниям - налоговым резидентам Кипра. Более того, эта ставка применяется к процентам, полученным как из источников, находящихся как на Кипре так и за пределами Кипра.
Законодательство в отношении компаний – введение годовой зафиксированной пошлины
Введена годовая зафиксированная пошлина 350€ для всех компаний, зарегистрированных на Кипре, подлежащая уплате в Бюро по регистрации компаний с 2011 года. Это подобно системе лицензионного сбора, которая действует в некоторых других юрисдикциях. Пошлина за 2011 год должна быть оплачена к 31 декабря 2011, тогда как в последующих годах данная пошлина должна быть уплачена к 30 июня каждого года.
Подробнее об изменениях - http://vs-legal.ru
Новость компании АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ ВС