Лечение варикоза и других патологий вен в «СМ-Клиника»
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Лечение варикоза и других патологий вен в «СМ-Клиника»

Новости компаний - Новости «СМ-Клиника», ООО

Сосудистые сетки на ногах, отеки лодыжек и стоп по вечерам, ощущение в них боли и тяжести — при появлении подобных симптомов рекомендуется обратиться за консультацией к флебологу, специалисту по заболеваниям вен нижних конечностей.
Этот врач занимается диагностикой, профилактикой и лечением таких патологий, как варикоз, тромбоз, хроническая венозная недостаточность, трофические язвы, тромбофлебит, сосудистые поражения.
Чаще всего пациенты обращаются к флебологу с варикозным расширением вен. Основными причинами развития данного патологического состояния являются:
• малоподвижный образ жизни;
• бесконтрольный прием гормональных препаратов;
• ожирение;
• наследственная предрасположенность (слабые стенки сосудов);
• беременность у женщин;
• гормональные сбои;
• неправильное питание и ряд других.
Для постановки диагноза в нашей клинике используются современные инструментальные методы исследования:
• ультразвуковая допплерография — выясняет текущее состояние клапанов и сосудистой сетки;
• дуплексное ультразвуковое сканирование — определяет проходимость, диаметр пораженных вен, наличие тромбов, измеряет широту просвета сосуда.
Результаты данных исследований оказывают неоценимую помощь при постановке диагноза и назначении курса лечения.
План терапии разрабатывается индивидуально для каждого пациента. Если варикоз выявлен на ранней стадии, то показано консервативное лечение, которое включает в себя прием лекарственных средств, а также ношение компрессионного трикотажа.
Если болезнь запущена, то медикаментозное лечение может не дать нужного результата. В нашем медицинском центре используются малоинвазивные методики лечения флебологических заболеваний. Наши специалисты используют радиочастотную коагуляцию вен и склеротерапию.
В первом случае поврежденные участки вен «заваривают», воздействуя на них микроволновым излучением. При проведении склеротерапии в пораженную вену вводят специальный препарат, который склеивает ее стенки и выключает из системы кровотока. Через некоторое время на месте вены образуется соединительнотканный тяж, который вскоре исчезает.
Обе вышеперечисленные процедуры выполняются под местной анестезией. Пациент может вернуться домой уже в день операции. Период восстановления составляет 1,5-2 месяца.
Варикоз — это прогрессирующая патология. При отсутствии своевременного лечения могут развиться тяжелые осложнения. Поэтому при обнаружении первых подозрительных симптомов необходимо обратиться к специалисту и пройти обследование.
Врачи нашего медицинского центра помогут не только сохранить здоровье ваших ног и безболезненно проведут операцию, но и обеспечат отличный косметический результат.
Внимание! Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
О компании:
«СМ-Клиника» в Рязани — многопрофильный медицинский центр.
В клинике ведущие взрослые и детские специалисты Рязани осуществляют консультативный прием и лечение по 30 направлениям медицины. Используется современное диагностическое и лечебное оборудование.
Контакты:
г. Рязань, ул. Васильевская, стр.3
+7 (4912) 77-67-51
www.smclinic-ryazan.ru
info@smclinic-ryazan.ru
Новость компании «СМ-Клиника», ООО