Компания «Грейнрус» приобрела тепличный комплекс ООО «АПК Курской АЭС»
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Компания «Грейнрус» приобрела тепличный комплекс ООО «АПК Курской АЭС»

Новости компаний - Новости Грейнрус, ООО

1 декабря 2020 года ведущий производитель пивоваренного сырья ООО «Грейнрус» заключил сделку на приобретение 100% доли в уставном капитале ООО «Агропромышленный комплекс Курской АЭС». В результате соглашения в собственность «Грейнрус Агро» перешёл тепличный комплекс в Курчатовском районе Курской области с полезным использованием земли в 12 га, на котором трудятся 175 сотрудников.
Компания «Грейнрус Агро» делает ставку на экологичность и рациональное использование ресурсов. В этом отношении продукция с курчатовских теплиц выгодно отличается от остальных тепличных комбинатов. Здесь выращивают экологически чистый продукт (овощи) на грунте, при естественном освещении. Таких тепличных комплексов, которые не перешли на альтернативные варианты выращивания, в России осталось всего лишь четыре – в Тамбовской, Брянской и Белгородской областях.
Курчатовские теплицы позволяют собирать до 3 000 тонн огурцов, до 600 тонн томатов, 18 тонн перца. Также здесь выращивают зелень как сопутствующую культуру. Тепличный комплекс ориентирован на сокращённый период культурооборота.
Отметим, что с сентября компания «Грейнрус Агро» начала приобретение земельного массива площадью 4 545 га, тем самым расширив земельный фонд владения в обработке в Курской области до 54 000 га.
На сегодняшний день производственные мощности «Грейнрус Агро» включают элеваторные комплексы для хранения зерновых и масленичных культуры в Курской области общей мощностью до 237 500 тонн. Площадь пашни составляет 54 000 га на территории Медвенского, Золотухинского, Щигровского, Обоянского и Курского районов Курской области. Основные культуры в севообороте – пшеница, ячмень, соя, кукуруза. Парк сельскохозяйственной техники насчитывает 300 единиц техники ведущих российских и европейских производителей.
О компании:
Торгово-производственная компания «Грейнрус» больше 23 лет осуществляет производство и реализацию сырья для пивоварения и дистилляции. Другими направлениями бизнесам компании являются производство, перевалка и хранение зерновых и масличных культур, зерновой трейдинг. Компания имеет развитую складскую систему – на территории России открыто 12 складов в разных регионах, что обеспечивает оперативные поставки продукции в любую точку страны. Инфраструктура компании позволяет отгружать сельскохозяйственную продукцию с собственных железнодорожных терминалов.
Контакты:
ООО «Грейнрус»
Адрес: 119048, Москва, Учебный переулок, д. 4, стр. 1
Телефоны: +7 (495) 789-89-41, +7 (495) 789-89-43
E-mail: info@grainrus.com
Сайт: https://grainrus.com/
Новость компании Грейнрус, ООО