ZEISS VisuMax в новом Центре офтальмологии МЕДСИ
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

ZEISS VisuMax в новом Центре офтальмологии МЕДСИ

Новости компаний - Новости ZEISS Russia & CIS, ООО

В августе 2021 года в Москве открылся новый Центр офтальмологии МЕДСИ на ул. Солянка. В состав Центра входит современное операционное отделение общей площадью более 500 м2. В клинике установили фемтосекундный лазер ZEISS VisuMax®, и это уже 50-е устройство такого типа, запущенное в работу на территории России и стран СНГ.
ZEISS VisuMax® предназначен для проведения офтальмологических операций с использованием технологии ReLEx® SMILE®. Это методика коррекции зрения фемтосекундным лазером, она была разработана компанией Carl Zeiss Meditec в 2007 году. Ее создатели — коллектив врачей-офтальмологов, возглавляемый Вальтером Секундо и Маркусом Блумом. Эта технология позволяет быстро и эффективно исправлять такие нарушения рефракции, как близорукость и астигматизм. Процедура проходит безболезненно и требует лишь минимального хирургического вмешательства.
За все время применения технология ReLEx® SMILE полностью доказала свою безопасность и эффективность. На настоящий момент по всему миру уже проведено около 4 миллионов операций с использованием фемтолазера ZEISS VisuMax®. Наибольшее их число выполняют южнокорейские и китайские специалисты. Российские врачи находятся на третьем месте по этому показателю. Всего в офтальмологических клиниках по всему миру работает уже более 1300 фемтосекундных лазеров ZEISS VisuMax®.
На торжественном открытии нового Центра присутствовали его руководитель Евгения Крупина, главный офтальмолог МЕДСИ, к.м.н. Александр Трубилин, операционный директор сети клиник Родион Ступин и менеджер компании ZEISS Russia & CIS по направлению «Рефракционная хирургия» Асед Гулиев. Оснащение нового Центра офтальмологии МЕДСИ полностью отвечает самым высоким мировым стандартам. Клиника имеет на вооружении передовые технологии ZEISS, предназначенные для диагностики и лечения офтальмологических патологий. Так, кроме фемтолазера ZEISS VisuMax® в Центре установлены:
биометр IOL Master 700 для бесконтактного измерения внутриглазных структур;
офтальмологический лазер Visulas Trion, используемый при лечении заболеваний сетчатки;
анализатор Humpfrey Field Analyzer 3, применяемый для оценки границ зрительного поля и светочувствительности глаза;
микроскоп OPMI Lumera 700, при помощи которого врачи проводят операции для лечения глаукомы, катаракты и патологий роговицы.
Все вышеперечисленное оборудование представлено в каталоге ZEISS Russia & CIS. Чтобы приобрести его или задать вопросы по офтальмологическому оборудования, свяжитесь с менеджерами компании по телефону: 8 800 2000 567.
Контакты ООО «Карл Цейсс»:
- Телефон: + 7 (800) 200-05-67
- Сайт: https://zeiss-solutions.ru/
Новость компании ZEISS Russia & CIS, ООО