ZEISS представила новое оборудование для интраоперационной радиотерапии
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

ZEISS представила новое оборудование для интраоперационной радиотерапии

Новости компаний - Новости ZEISS Russia & CIS, ООО

В сентябре 2021 года компания ООО «Карл Цейсс» представила в России первую полностью сетевую систему интраоперационной радиотерапии ZEISS INTRABEAM 600.
Оборудование прошло регистрацию как изделие медицинского назначения и доступно для заказа в каталоге компании.
Современная система позволяет облучать опухолевое ложе во время проведения операций при различных формах и локализациях рака. Технология применима как для первичных опухолей, так и для метастазов.
Интраоперационная радиотерапия является более щадящей и менее инвазивной в сравнении с наружной лучевой терапией. Это уменьшает повреждение близлежащих здоровых тканей. Система ZEISS INTRABEAM 600 применяется после хирургического удаления новообразования. Воздействие направлено на раковые клетки, которые остались после операции.
Интраоперационный рентгеновский облучатель ZEISS INTRABEAM оснащен ПО, позволяющим проводить детальное планирование и моделирование 3D-терапии. Благодаря современным технологиям облучение опухолевого ложа проводится более целенаправленно и точно.
Достоинства нового оборудования ZEISS INTRABEAM 600:
дает возможность обмениваться изображениями с помощью стандарта DICOM в рамках одного медицинского учреждения;
позволяет архивировать изображения;
не требует защиты от облучения, может быть использовано в любой операционной.
В 2016 года система ZEISS INTRABEAM 600 была представлена на собрании Американского общества радиационной онкологии (ASTRO). Она прошла сертификацию согласно действующим требованиям CE и FDA.
Оборудование ZEISS INTRABEAM используют с 2003 года. Первоначально с его помощью лечили рак груди. В 2010 году были проведены широкомасштабные исследования, подтверждающие высокую эффективность системы. Полученные результаты подтвердились и более поздними исследованиями TARGIT, выполненными в 2013 и 2021 годах. В настоящее время система является важной альтернативой наружной лучевой терапии.
Приобрести систему можно на официальном сайте компании ZEISS Russia & CIS: https://zeiss-solutions.ru/. Если вы желаете задать интересующие вопросы, свяжитесь с менеджерами компании по телефону: + 7 (800) 200-05-67.
Новость компании ZEISS Russia & CIS, ООО