Инвестиционно-венчурный фонд Республики, НО - Инвестиционные организации, фонды
Регион поиска: Все регионы Казань и Республика Татарстан
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Казань и Республика Татарстан

Выбрать другой регион

Банки, финансы, страхование, кредиты

Выбрать другой раздел

Инвестиционные организации, фонды

Выбрать другую рубрику

Навигация по сайту:

Инвестиционно-венчурный фонд Республики, НО

Раздел: Банки, финансы, страхование, кредиты
Рубрика: Инвестиционные организации, фонды
Регион: Казань и Республика Татарстан
Адрес: 420107, Казань, ул. Петербургская, д. 50 [Найти на карте]
Телефоны: тел. +7 (843) 5704017
Руководитель: Директор Айдельдинов Айнур Тауфикович
Контактное лицо: Менеджер Анастасия
E-mail:
Сайт: https://www.ivfrt.ru/
Ссылка:
Деятельность: Некоммерческая организация Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан (ИВФ РТ) – один из ключевых региональных институтов развития в России. С 2004 года активно участвует в повышении инновационного потенциала Республики Татарстан, оказывает поддержку инновационным компаниям малого и среднего предпринимательства, создает условия для увеличения числа предприятий венчурного капитала, совершенствует системы поддержки наукоемкого малого и среднего бизнеса на территории Татарстана. Через Фонд ежегодно проходит более 1,5 тысяч инновационных идей и проектов. С 2014 года Фонд проводит акселерационные программы для масштабирования стартапов на международные рынки. Сайт: http://www.ivfrt.ru/

ИВФ РТ служит одним из ведущих региональных институтов развития в Российской Федерации. Благодаря данной некоммерческой организации, действующей с уже более 15 лет, в Республике растет количество перспективных высокотехнологичных бизнес-компаний разного уровня развития. В регионе заметно увеличилось, и продолжает расти, количество инициатив венчурного капитала, повышается качество систем содействия развитию наукоемкого предпринимательства. Ежегодно венчурный фонд РТ оказывает финансирование более пятистам передовых креативных концепций и проектов, отдельные из которых, финансируются в рамках программы «Идея-1000».

Миссия Фонда — повышение инновационного потенциала Республики Татарстан, развитие наукоемких производств и внедрение новых прогрессивных технологий, формирование новых для республики подходов в развитии инновационной деятельности, поддержка инноваций, создание условий для увеличения числа предприятий венчурного капитала, совершенствование системы поддержки наукоемкого малого и среднего бизнеса.

Направления деятельности Фонда:

Поддержка инновационной деятельности, подготовка и освоение производства принципиально новых видов продукции и технологий в рамках программы Идея-1000;
Участие в формировании рынка научно-технической продукции;
Развитие приоритетных отраслей экономики Республики Татарстан;
Поддержка субъектов среднего и малого предпринимательства Республики Татарстан;
Финансирование по программам ФРП, в качестве уполномоченного органа;
Привлечение инвестиционного и венчурного капитала в инвестиционно-привлекательные проекты в приоритетных отраслях экономики Республики Татарстан;
Организатор Российского венчурного форума;
Развитие перспективных компаний, в том числе с использованием программ акселерации, поддержка в процессе выхода на более широкие рынки, начиная с российского и до международного.

Последние планируемые мероприятия Фонда венчурных инвестиций Татарстана

1. В феврале каждого года ведется регистрация на новый конкурс креативных разработок технологических инноваторов, инициированный ИВФ РТ и Pulsar VC. Победители пятого конкурса акселерации кроме финансовой поддержки могут рассчитывать на:

• содействие в завоевании собственной ниши на рынке;
• финансовую поддержку через привлечение российских и зарубежных фондов;
• организацию партнерских отношений с индустриальными компаньонами, для получения опыта обеспечения эффективных продаж, временного взаимодействия с опытными бизнес-предприятиями;
• взаимодействие с компаниями США, Европы и Азии, которое позволит привлечь необходимый капитал и установить партнерские отношения.

2. Ежегодно в апреле проходит форум лидеров отрасли в KAZAN EXPO. На нем встретятся и обсудят насущные проблемы и проведут переговоры участники российских и международных венчурных отраслей. Уникальная платформа откроет широкие возможности для поиска новых партнеров.

Узнать подробную информацию о возможности участия в программах Инвестиционно-венчурного фонда РТ можно на сайте компании. Здесь же доступно подать заявку на участие.
Просмотры:542
Редактирование: Редактировать данные фирмы через автоматизированную систему управления услугами
Добавить: Загрузить прайс-лист и логотип, оплатив регистрацию в разделе "Бизнес". Всего 1000руб. в месяц