Иностранные студенты в Кульчуме
Регион поиска: Все регионы Москва и Московская Обл.
  • Продукция
  • Название
  • Адрес
  • Телефон
  • Сайт
Всего предприятий: 678302
[Добавить предприятие]
[Добавить объявление]
Ваши настройки:

Москва и Московская Обл.

Выбрать другой регион

Навигация по сайту:

Иностранные студенты в Кульчуме

Новости компаний - Новости Спортивно-оздоровительная база

Иностранные студенты в Кульчуме29 мая 2017 года… Две газели, набитые до отказа студентами и чемоданами… Песни, яркое солнце, тепло…
Ожидали всякое, но увиденное превзошло все ожидания: неописуемая красота природы - березовая роща, зеленая трава, чистое, голубое, бесконечное небо, - вкусный и сытный обед, какой может быть только дома у мамы, уютные домики, площадки для волейбола, футбола, беседки …
Целых 10 дней иностранные студенты подготовительного отделения Регионального центра тестирования граждан зарубежных стран Башкирского государственного университета вместе с преподавателями провели на спортивно – оздоровительной базе «Кульчум» в Ермекеевском районе Башкортостана, в одном из живописнейших мест Республики.
Этот заезд немного необычный: иностранные студенты приехали не просто отдыхать - каждый день в специально оборудованных помещениях идет непрерывный учебный процесс. Несмотря на окружающее великолепие и естественное желание отдохнуть в таком прекрасном месте, студенты с еще большим энтузиазмом погружаются в изучение русского языка – ведь впереди сложный выпускной экзамен, по результатам которого ты или попадешь в один из выбранных вузов России, или поедешь с позором домой.
Конечно, учёба занимала много времени, но ребята активно принимали участие и в общественной жизни: готовили номера и презентации своих стран к фестивалю «Дружба народов» - специально на этот фестиваль приезжала начальник РЦТ Галлямова Нурия Шайхразиевна, готовились к поэтическому вечеру, посвященному Дню рождения А. С. Пушкина, и многое другое.
Несмотря на плохую погоду в течение многих дней, большую часть свободного от учебы времени все проводили на свежем воздухе: играли в футбол, волейбол, бадминтон, гуляли, общались на русском языке, пели под гитару песни на разных языках вместе со студентами других факультетов.
В последний день было и грустно и весело. Весело и хорошо от того, что за такое короткое время все очень сдружились, завели новых друзей, узнали много нового о России, русской природе, традициях. Теперь студенты знают, что такое русская кухня и российское гостеприимство, русская баня.
А грустно было от того, что время быстро пролетело. Все без исключения хотели бы еще раз вернуться в «Кульчум», чтобы еще раз вдохнуть такой чистый воздух, полюбоваться прекрасным небом и незабываемыми пейзажами нашей башкирской природы.
Новость компании Спортивно-оздоровительная база